Unsere Spielesammlung

In dieser Tabelle findet ihr unsere aktuelle Sammlung. Ihr könnt sie nach Spalten sortieren und über das Suchfeld nach Begriffen suchen. Noch sind nicht bei allen Spielen alle Angaben eingetragen … wir arbeiten daran.

 

Erklärung der Spalten

    Spiel

    Name des Spiels

    Erweiterungen

    Wenn es Erweiterungen zu einem Spiel gibt, seht ihr hier, welche wir haben.

    Autor

    Der Autor des Spiels. Im Englischen spricht man vom Designer.

    Verlag

    Viele Spiele erscheinen im Laufe der Zeit bei verschiedenen Verlagen. Außerdem findet man bei einigen Spielen mehrere Verlage auf der Schachtel. Das kann unterschiedliche Gründe haben. Wir geben für gewöhnlich unsere Version und den deutschen Verlag an. Das ist nicht immer der original Verlag.

    Spielerzahl von

    Die Mindestanzahl an Spielern. Bei einigen Spielen steht hier 1. Oft gibt es dann für dieses Spiel einen besonderen Solo-Modus.

    Spielerzahl bis

    Die maximale Spielerzahl. Nicht jedes Spiel sollte man allerdings dahingehend ausreizen.

    Schwierigkeitsgrad

    Die Unterteilung geht von 1 – 9. Dabei fällt 1 – 3 in die Kategorie Familienspiel, 4 – 6 in die Kategorie Kennerspiel und 7 – 9 in die Kategorie Expertenspiel.

    Spieldauer (von bis)

    Wir übernehmen hier weitestgehend die Angaben von der Spielschachtel. Dazu muss man wissen, dass diese angegebene Spieldauer fast immer zu kurz ist. Die tatsächliche Dauer hängt von verschiedenen Faktoren ab:
    Spielerzahl, wie gut kennt jeder das Spiel, wie lange denken die Spieler über ihre Züge nach, wird nebenher viel über andere Dinge geredet, etc.
    Geht davon aus, dass sich die Angaben immer auf eine Gruppe beziehen, die das Spiel bereits sehr gut kennt und nicht lange über Züge nachdenken muss.

    Art

    Hier seht ihr, ob es sich um ein kooperatives Spiel (ihr spielt zusammen gegen das Spiel) oder ein kompetitives Spiel (ihr spielt gegeneinander) handelt. Manche Spiele sind sowohl kooperativ, als auch kompetitiv spielbar.

    SpielErweiterungenAutorVerlagSpielerzahl vonSpielerzahl bis
    Schwierigkeitsgrad Dauer vonDauer bis Art
    10 minute heistNick Sibicky2521010kompetitiv
    10 Minuten KillerBenoit BannierFunbot2421015kompetitiv
    13 GhostsVictor AmanatidisArtipia Games2421020kompetitiv
    13 IndizienAndres J. VoicuGame Factory2623030kompetitiv
    3 WishesChris CastagnettoStrawberry Studio35135kompetitiv
    5 Minute DungeonConnor ReidKosmos252515kooperativ
    5 Minute MysteryConnor ReidGame Factory162530kooperativ
    6 CastlesRola & CostaPythagoras2454545kompetitiv
    6 nimmt!Wolfgang KramerAmigo21024545kompetitiv
    6 nimmt! - 25 JahreWolfgang KramerAmigo21024545kompetitiv
    6 nimmt! JuniorWolfgang KramerAmigo2512020kompetitiv
    7 SeelenConor McGoeySchwerkraft1633040kompetitiv
    7 StepsMichael Kiesling, Reinhard StaupeKosmos2433030kompetitiv
    7 WondersArmadaAntoine BauzaRepos Production2742040kompetitiv
    7 Wonders ArchitectsAntoine BauzaRepos Production2722525kompetitiv
    7 Wonders DuelAgoraAntoine Bauza, Bruno CathalaRepos Production2243030kompetitiv
    7th Continent: Classic EditionLudovic Roudy, Bruno SautterPegasus Spiele146301000kooperativ
    A Fake Artist goes to New YorkJun SasakiOink Games2411515kompetitiv
    A Tale of PiratesAsger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen, Daniele TasciniCranio Creations2433030kooperativ
    A.D.E.L.E.Albert ReyesNice Game Publishing155901201 vs all
    AbgrundtiefToni Fanchi, Corey KonieczkaFantasy Flight365120240semi-koop
    AbluxxenWolfgang Kramer
    Michael Kiesling
    Ravensburger2532030kompetitiv
    Abomination - the heir of FrankensteinDan BlanchettPlaid Hat Games24690180kompetitiv
    Adel verpflichtetKlaus TeuberRavensburger2634545kompetitiv
    AdrenalinFilip NedukCGE3543060kompetitiv
    Adventure Games - Die Akte Gloom CityMatthew Dunstan, Chihiro Mori, Phil Walker-HardingKosmos14490120kooperativ
    Adventure Games - Das VerliesMatthew Dunstan, Chihiro Mori, Phil Walker-HardingKosmos14490120kooperativ
    Adventure Games - Grand Hotel AbaddonMatthew Dunstan, Chihiro Mori, Phil Walker-HardingKosmos14490120kooperativ
    Adventure Games - Die Monochrome AGMatthew Dunstan, Phil Walker-HardingKosmos1437575kooperativ
    Adventure Games - Die VulkaninselMatthew Dunstan, Chihiro Mori, Phil Walker-HardingKosmos1447575kooperativ
    Adventure Games - Im NebelreichMatthew Dunstan, Chihiro Mori, Phil Walker-HardingKosmos14490120kooperativ
    Aeons EndDas Namenlose, Aus den TiefenKevin RileyFrosted Games1444590kooperativ
    AfricaReiner KniziaGoldsieber Spiele2536060kompetitiv
    After the empireEvan Halbert, Ryan MaukGreyfox Games2469090kompetitiv
    AftermathJerry HawthornePlaid Hat Games24560120kooperativ
    Agent UndercoverAlexandr Ushan3821515kompetitiv
    AgricolaUwe RosenbergLookout Spiele14660120kompetitiv
    Airship CityMasaki SugaSpieleFaible24575120kompetitiv
    AlcazarWolfgang KramerKosmos2556060kompetitiv
    Alhambra Big BoxDie Gunst des Wesirs
    Die Tore dr Stadt
    Die Stunde der Diebe
    Die Schatzkammer des Kalifen
    Die Macht des Sultans
    Dirk HennQuenn Games2634560kompetitiv
    Alicematic HeroesKuroBoard Game Box3546060kompetitiv
    Alle NeuneWolfgang Kramer, Bernhard Lach, Uwe Rapp2523030kompetitiv
    Alte Dunkle DingeSimon McGregor
    Robert Vanzyl
    Feuerland2446060kompetitiv
    AltiplanoReiner Stockhausendlp25690120kompetitiv
    AlubariTony BoydellBoardgame Box1556090kompetitiv
    AmbrosiaUwe BursikSkellig Games2434545kompetitiv
    Amélia's Secret142060kooperativ
    AmulRemo Conzadori
    Stefano Negro
    Pegasus3833060kompetitiv
    AmyitisCyril DemaegdHuch!24460120kompetitiv
    AnansiCyril Blondel, Jim DratwaHeidelbär Games3542535kompetitiv
    AndorNeue Helden, Der Sternschild, düstere Zeiten, alte GeisterMichael MenzelKosmos2646090kooperativ
    AndromedaJan ZalewskiHeidelberger2446060kompetitiv
    Animal PokerHeidelbär Games4826060kompetitiv
    Animals Frightning NightJason Lin4102520kompetitiv
    Anno 1800Martin WallaceKosmos245120120kompetitiv
    Anno DominiWort Schrift Buch,
    Flopps,
    Erfindungen,
    Natur,
    Sex & Crime und mehr
    Urs HostettlerAbacus2821020kompetitiv
    Aqua SphereStefan FeldHall Games246100100kompetitiv
    AqualinMarcello BertocchiKosmos2222020kompetitiv
    AquaticaCold WatersIvan TuzovskyCosmodrome Games1443060kompetitiv
    ArboretumDan CassarRenegade Game Studios2433030kompetitiv
    Arcadia Questu.a. Eric M. Lang2456060kompetitiv
    Arche NovaFeuerland Spiele1490150kompetitiv
    Architekten des WestfrankenreichsÄra der HandwerkerShem Phillips
    S J MacDonald
    Schwerkraft1556080kompetitiv
    Arctic ScavengersRobert Kyle GabhartRio Grande Games2544560kompetitiv
    Area 51Stefan AlexanderMücke Spiele2666060kompetitiv
    Arkham Horror - das KartenspielDunwich
    Carcosa
    das vergessene Zeitalter
    Fantasy Flight12690120kooperativ
    Arkham Horror 3. EditionDunkle FlutenFantasy FlightFantasy Flight165100150kooperativ
    ArmageddonChris Marling
    David Thompson
    Queen Games3449090kompetitiv
    ArmoniaUwe RosenbergSkellig Games2412020kompetitiv
    ArraialNuno Bizarro Sentieiromebo1423060kompetitiv
    Assault on DoomrockBeautiful Disaster Games146150150kooperativ
    AtelierAlessandro Cuneo2533040kompetitiv
    AtiwaUwe RosenbergLookout Games14530120kompetitiv
    Atlantis RisingGalen Ciscell, Brent DickmanSkellig Games17460120kooperativ
    AtonThorsten GimmlerQueen Games2243030kompetitiv
    Attack of the Jelly MonsterAntonin BoccaraLibellud3521525kompetitiv
    Auf den Spuren von Marco PoloDie Gefährten des Marco PoloDaniele TasciniHans im Glück24640100kompetitiv
    Auf die NüsseGarrett J. Donner, Brian S. Spence, Michael S. SteerGame Factory2411515kompetitiv
    Ausgerechnet UppsalaBernhard Lach & Uwe RappHuch2622020kompetitiv
    AuztralienMartin WallaceSchwerkraft14590180kompetitiv
    AvalonLeo ColoviniKosmos2224545kompetitiv
    Axis & AlliesLarry Harris, Jr.256180180kompetitiv
    Aztlan - Aufstie der AztekenLeo ColoviniHeidelberger2446060kompetitiv
    AzulMichael KieslingNext Move2433045kompetitiv
    Azul - Die Gärten der KöniginMichael KieslingNext Move2454560kompetitiv
    Azul - SommerpavilionMichael KieslingNext Move2444050kompetitiv
    Azul der SommerpavillonMichael KieslingNext Move2433045kompetitiv
    Baba YagaJérémie CaplannePurole Brain251kompetitiv
    Back to the Future - back in timeProspero HallFunko Games2435050kooperativ
    Bad BonesDavid FliesPegasus1643045kompetitiv
    Bad CompanyKenneth Minde, Eilif Svensson, Kristian Amundsen ØstbyAporta Games1633045kompetitiv
    BakerstreetMarce-André, Casasola MerkleRavensburger2233030kompetitiv
    BandidoMartin Nedergaard AndersenHelvetiq1411015kooperativ
    Bang the Dice GameOld Saloon, undead or aliveMichael Palm, Lukas ZachAbacus3821530kompetitiv
    Banjooli XeetDiego IbanezGDM2523030kompetitiv
    BarbariaPeter RustemeyerFeuerland2423030kompetitiv
    BärenparkDie Grizzlys sind losPhil Walker-HardingLookout Spiele2433045kompetitiv
    Bargain QuestJonathan YingRenegade Game Studios2643060kompetitiv
    BarrageThe Leewater ProjectTommaso Battista
    Simone Luciani
    Cranio Creations148120120kompetitiv
    BasariReinhard Staupensv3533030kompetitiv
    BaumkronenTim EisnerKosmos2243030kompetitiv
    Beam me upKlaus Jürgen WredeMoses2422020kompetitiv
    Bear RaidRyan CourtneyBoardgametables.com3656060kompetitiv
    Beasty BarStefan KloßZoch2422030kompetitiv
    Beasty Bar - Born to be wildStefan KloßZoch2432030kompetitiv
    Beer & BreadScott AlmesDeep Print Games2243045kompetitiv
    Bellum MagicaFrédéric GuérardBlue Orange2531530kompetitiv
    Beowulf - das Spiel zum FilmReiner KniziaFantasy Flight2443060kompetitiv
    Beowulf - der sagenhafte DrachenkämpferReiner KniziaKosmos2546060
    Berge des WahnsinnsRob DaviauIello3536060kooperativ
    Betrayal at house on the hillBruce GlasscoWizards of the coast36460601 vs all
    Beyond the sunDennis K. ChanStrohmann Games24660120kompetitiv
    Bezzerwizzer - rotJesper BülowAsmodee21224545kompetitiv
    Biber GangHaim shafirAmigo2611515kompetitiv
    BiberbandeAmigo2411515kompetitiv
    Big MonsterDimitri PerrierSkellig Games2632030kompetitiv
    BilderDennis Lippensmonkeyshine Games21224545kompetitiv
    BitesBrigitte & Wolfgang DittBoardgametables.com2522020kompetitiv
    Bitte nicht öffnen: bissigInka Brand, Markus BrandKosmos241kooperativ
    BlabelTomás TarragónT-Tower Games3922035kooperativ
    Black AngelSébastien Dujardin
    Xavier George
    Alain Orban
    Pearl Games14760120kompetitiv
    Black Rose Wars ENMarco MontanaroLudus Magnus24690120kompetitiv
    Black Skull IslandLuigi FerriniStrawberry Studio2922020kompetitiv
    Black SpyAlla R. MoonAbacus3634545kompetitiv
    Blackout Hong KongAlexander PfisterEggert Spiele14780150kompetitiv
    kooperativ
    BlätterrauschenPaolo MoriKosmos2632020kompetitiv
    BlazeHeidelbär games TeamHeidelbär Games3522020kompetitiv
    Blitz und DonnerRichard BorgKosmos2234040kompetitiv
    Bloc by BlocT.L.SimonsOut of Order Games245120180kooperativ
    Block and KeyDavid Van DrunenInside up Games1432040kompetitiv
    Block NessLaurent EscoffierBlue Orange2421520kompetitiv
    Blood BoundKalle KrenzerHeidelberger61231530team-kompetitiv
    Blood RageEric M. LangCMON24580100kompetitiv
    Blue BananaWolfgang WarschPiatnik2522020kompetitiv
    Blue LagoonReiner KniziaBlue Orange2433045kompetitiv
    Blue Moon CityReiner KniziaKosmos2443050kompetitiv
    Board Royale - The Island - Survival EditionAtakan Cankorur, Tuna PamirArvis Games2633060kompetitiv
    Böhmische DörferReiner Stockhausendlp2523030kompetitiv
    BonfireStefan FeldPegasus24770100kompetitiv
    Boom PartyPablo JimenezTL Games2621530kompetitiv
    Boomerang: AustraliaScott AlmesGrail Games2423030kompetitiv
    Boomerang: EuropeScott AlmesGrail Games2423030kompetitiv
    Boomerang: USAScott AlmesGrail Games2423030kompetitiv
    BoonlakeAlexander PfisterDLP14660120kompetitiv
    Böse KuhMarco TeubnerMoses2532525kompetitiv
    Brains - Burgen & DrachenReiner KniziaPegasus2421530kompetitiv
    Brass BirminghamMartin WallaceRoxley Games24960120kompetitiv
    Breaking BearsViktor SkachkovFunbot2522030kompetitiv
    BrewStevoTorrePandasaurus Games2444590kompetitiv
    BronzeKonstantin DomashevKobold Spieleverlag2444590kompetitiv
    Broom ServiceAndreas Pelikan
    Alexander Pfister
    Ravensburger
    Alea
    2544575kompetitiv
    BumuntuTim BlankWizkids2533030kompetitiv
    Bunny KingdomRichard Garfieldiello2446090kompetitiv
    Buntes BuranoWie-Min LingEmperorS4, Boardgame Circus1422040kompetitiv
    Burgen von Burgund KartenspielStefan FeldAlea1443060kompetitiv
    Burggrafen des westfrankenreichsShem Phillips
    S J MacDonald
    Schwerkraft1466090kompetitiv
    Burgle BrosTim FowersFowers Games1434590kooperativ
    BuurnDavid Simiand, Pierre VoyeMorning3533040kompetitiv
    CABOMandy Henning, Melissa LimesSmiling Monster Games2523030kompetitiv
    CacaoDiamantePhil Walker-HardingAbacus2424545kompetitiv
    Caesar und KleopatraWolfgang LüdtkeKosmos2233040kompetitiv
    CaféRola & CostaPythagoras1433030kompetitiv
    Café FatalBrett J. Gilbert
    Trevor Benjamin
    Zoch2523030kompetitiv
    CairnChristian MartinezBoard Game Box2232525kompetitiv
    CalaveraKlaus-Jürgen WredeMoses2422020kompetitiv
    Caldera ParkMichael Kiesling, Wolfgang KramerDeep Print Games1433040kompetitiv
    CalicoKevin RussRavensburger1443045kompetitiv
    Call to AdventureJohnny O'Neal, Christopher O'NealAsmodee1443060kompetitiv
    Camel UpSupercupSteffen BogenPegasus21022030kompetitiv
    CamposPietro VozzoloHuch!2433030kompetitiv
    Campy CreaturesExpansion 1Mattox ShulerKeymaster Games2532030kompetitiv
    CanvasJeff Chin, Andrew NergerAsmodee1523030kompetitiv
    Captain SonarRoberto Fraga, Yohan LemonnierPegasus4852045Team kompetitiv
    Carcassonne - SafariKlaus-Jürgen WredeHans im Glück2533040kompetitiv
    Carcassonne - SüdseeKlaus-Jürgen WredeHans im Glück2533040kompetitiv
    Carcassonne Big BoxKlaus-Jürgen WredeHans im Glück2643040kompetitiv
    Carcassonne HolzboxKlaus-Jürgen WredeHans im Glück2643040kompetitiv
    CaretosPaulo Pereiramebo2434545kompetitiv
    Carnival of MonstersRichard GarfieldAmigo2544545kompetitiv
    Cartaventura - LhasaThomas Dupont, Arnaud LadagnousKosmos1624545kooperativ
    Cartaventura - OklahomaThomas Dupont, Arnaud LadagnousKosmos1624545kooperativ
    Cartaventura - VinlandThomas Dupont, Arnaud LadagnousKosmos1624545kooperativ
    CascadiaLandmarksRandy FlynnAEG1433045kompetitiv
    Cash 'n Guns 2. EditionLudovic MaublancRepos Production4623030kompetitiv
    Cash 'n Guns YakuzaLudovic MaublancRepos Production4924545kompetitiv
    Castles of BurgundyStefan FeldAlea14570120kompetitiv
    Cat in the BoxMuneyuki Yokouchi2532040kompetitiv
    CatanSeefahrerKlaus TeuberKosmos3437575kompetitiv
    CavernaUwe RosenbergLookout Spiele176120180kompetitiv
    CaylusWilliam AttiaHuch!2556090kompetitiv
    Century - die GewürzstraßeEmerson MatsuuchiPlan B Games2433045kompetitiv
    Century - Eine neue WeltEmerson MatsuuchiPlan B Games2433045kompetitiv
    Century - Fernöstliche WunderEmerson MatsuuchiPlan B Games2423045kompetitiv
    CerberusPierre Buty, P.Ples, J. DubostMirakulus3724545Semi-Koop
    CerebriaViktor Peter, Richard AmannMindclash Games148120120
    ChakraLuka KrlezaGame Factory1433030kompetitiv
    Challengers!Johannes Krenner, Markus Slawitscheck1834545kompetitiv
    Champions of MidgardValhalla
    Die unheilvollen Berge
    Ole SteinessCorax Games2446090kompetitiv
    Chickwood ForestMatt LoomisZoch2534545kompetitiv
    Chili DiceAndy DanielAmigo1413030kompetitiv
    Chimera StationMark MajorGame Brewer24790120kompetitiv
    Chip itChikasuzuAmigo3621515kompetitiv
    Chocolate FactoryMatthew Dunstan,
    Brett J. Gilbert
    Alley Cat Games1446090kompetitiv
    Chronicles of crimewelcome to Redview, NoirDavid CicurelLucky Duck Games1446090kooperativ
    Chronicles of crime - 2400David Cicurel, Wojciech GrajkowskiLucky Duck Games1446090kooperativ
    Chronicles of crime - Millenium 1400David Cicurel, Wojciech GrajkowskiLucky Duck Games1446090kooperativ
    CitadelsBruno FaiduttiHans im Glück2833060kompetitiv
    Cities Skylines - das BrettspielRustan HåkanssonKosmos1447070kompetitiv
    Civilization - ein neues ZeitalterSid Meier
    James Kniffen
    Fantasy Flight24690120kompetitiv
    ClaimScot AlmesGame Factory2232540kompetitiv
    Cloud CityPhil Walker-HardingBlue Orange2423060kompetitiv
    CloudageAlexander Pfister, Arno Steinwenderdlp14560100kompetitiv
    CoatlPascale Brassard, Etienne Dubois-RoySynapses Games1433060kompetitiv
    CóatlPascale BrassardHeidelbär Games1433060kompetitiv
    CodenamesVlaada ChvatilCGE21021515team vs team
    Codenames ENVlaada ChvatilCGE21021515team vs team
    CoimbraVirginio Gigli
    Flaminia Brasini
    Eggert Spiele24575120kompetitiv
    Colt ExpressPostkutsche
    Marshal
    Christophe RaimbaultLudonaute2834040kompetitiv
    ComuniAcchittocca, Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Stefano Luperto, Antonio TintoHuch!2569090kompetitiv
    ConceptAlain RivolletRepos Production41222060semi kooperativ
    ConcordiaMac GerdtsPD-Verlag256100100kompetitiv
    ConstantinopolisGiancarlo Fioretti2569090kompetitiv
    Cooper IslandOdeFrosted Games241075150kompetitiv
    CoraliaMichael RieneckHuch!2423030kompetitiv
    CornwallJohannes Schmidauer-KönigSchmidt Spiele2443030kompetitiv
    Cosmic EncounterKosmische Herrschaft
    kosmische Allianz
    kosmischer Konflikt
    kosmische Äonen
    Bill EberleFantasy Flight37360120kompetitiv
    Cosmic FactoryKane KlenkoBoard Game Circus2623030kompetitiv
    CosmogenesisYves TourignyLudonova2456060kompetitiv
    Costa RicaMatthew Dunstan
    Brett J. Gilbert
    Lookout Spiele2523045kompetitiv
    Cottage GardenUwe RosenbergEdition Spielwiese1433060kompetitiv
    Council of 12Rita ModlCorax Games2432030kooperativ
    Council of ShadowsMartin Kallenborn, Jochen SchererAlea1456090kompetitiv
    CounterfeitersOlivier BourgeoisQuined Games2433045kompetitiv
    CoupRikki TahtaHeidelbär Games2631515kompetitiv
    CoyoteSpartaco AlbertarelliHeidelbär Games2611525kompetitiv
    Crash OctopusNaotaka ShimamotoItten1513050kompetitiv
    Crime Zoom - sein letztes BlattStéphane AnquetilAsmodee1626060kooperativ
    Crime Zoom - Vögel des UnheilsStéphane AnquetilAsmodee1616060kooperativ
    Crimson CompanyFabian Fischer, Dario Reinhardtcrimson company1441045kompetitiv
    Cross CluesGrégory GrardBlue Orabge262510kooperativ
    Crown of EmaraBenjamin SchwerPegasus Spiele1464575kompetitiv
    Crusaders - Thy Will Be DoneSeth Jaffee2444060kompetitiv
    CryoTom Jolly, Luke LaurieAsmodee2456090kompetitiv
    CryptidHal Duncan
    Ruth Veevers
    Osprey Games3543050kompetitiv
    Cryptid CaféChip ColeSquatchy Games1523060kompetitiv
    Crystal ClansAndrea Mezzotero, Colby DauchPlaid Hat Games2243060kompetitiv
    Crystal PalaceCarsten LauberFeuerland25760150kompetitiv
    Cthulhu - Death may dieRob Daviau, Eric M. LangCMON15490120kooperativ
    Cthulhu RealmsDarwin KastleADC Blackfire2422535kompetitiv
    CubaMichael Rieneck, Stefan StadlerEggert Spiele25675120kompetitiv
    CuBirdsStefan AlexanderBoard Game Circus2522020kompetitiv
    CubitosJohn D. ClairPegasus Spiele2443060kompetitiv
    Cupcake EmpireAl Leduc, Yves TourignyLudonova2454560kompetitiv
    CuzcoWolfgang Kramer,
    Michael Kiesling
    Super Meeple2459090kompetitiv
    Daimyo - Rebirth of the EmpireJérémy DucretLa boite de jeu146090kompetitiv
    Dam it!Graeme JahnsHuch2432020kompetitiv
    DandelionsTakashi SakaueBoardgametables.com2321515kompetitiv
    Dark is the nightZach Abbott, Arwen Boyer, Josh EstillGrimspire2221515kompetitiv
    Das ältere ZeichenGrauen aus dem EisRichard Launius
    Kevin Wilson
    Fantasy Flight18560120kooperativ
    Das Artemis ProjektDaryl Chow, Daniel RocchiGrimspire1556075kompetitiv
    Das Grimoire des WahnsinnsMaxime Rambourg
    Naiade
    Iello2546090kooperativ
    Das Maß aller DingeChristoph Puhl, Arno SteinwenderGame Factory2622020kompetitiv
    Das Nilpferd in der AchterbahnBertram Kaes, Heiner WöhningRavensburger3616060kompetitiv
    Das Streben nach GlückDavid Chircop
    Adrian Abela
    Artipia Games1446090kompetitiv
    Das Zeitalter der SeefahrerA.I.LabKobold2433045kompetitiv
    Dead Man's drawHeidelbär Games2421015kompetitiv
    Deal with the DevilMatúš KotryCGE447120150kompetitiv
    Deception - Mord in Hong KongUndercover AlliesTobey HoJolly Thinkers41222045kompetitiv
    DecipherBill Eberle, Peter Olotka, Greg OlotkaHeidelbär Games2423030kompetitiv
    Deckscape - Crew vs CrewMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Das Geheimnis von EldoradoMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Das Schicksal von LondonMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Der TestMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - DerFluch der SphinxMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Draculas SchlossMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Hinter dem VorhangMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Im WunderlandMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    Deckscape - Raub in VenedigMartino Chiacchiera, Silvano SorrentinoAbacusspiele166060kooperativ
    DecryptoThomas DagenaisScorpion Masqué3833030team, kompetitiv
    Déja VuTerry CheungAsteria2434590kompetitiv
    DemeterMatthieu VerdierSorry we are french11002020kompetitiv
    Der Fall des BergkönigsAdam E. DaultonSkellig Games1576090kompetitiv
    Der Fuchs im WaldJoshua BuergelSchwerkraft2233030kompetitiv
    Der Fuchs im Wald DuettFoxtrott GamesLeichtkraft2233030kooperativ
    Der Herr der RingeReiner KniziaKosmos2546090kooperativ
    Der Herr der Ringe - die EntscheidungReiner KniziaKosmos2243030kompetitiv
    Der Herr der Ringe - Die SuchePeter NeugebauerKosmos2233030kompetitiv
    Der Herr der TräumeJerry HawthorneAsmodee2446090kooperativ
    Der KartographJordy AdanPegasus11033045kompetitiv
    Der Name der RoseStefan FeldRavensburger2547575kompetitiv
    Der perfekte Moment5-6 Spieler Erweiterung, Filmstar ErweiterungAnthony NouveauCorax Games2435090kompetitiv
    Der rätselhafte ZauberwaldLeo ColoviniMoses1427575kooperativ
    Der Schatz der InkaEdith Grein-BöttcherRavensburger2626060kompetitiv
    Der weiße Hainicht bekanntRavensburger2436060semi kooperativ
    Der WiderstandDon EskridgeIndie51033030team kompetitiv
    Destination XBård Tuseth, Kristian Amundsen ØstbyAporta Games21022040kompetitiv
    DestiniesMeer aus SandMichał Gołębiowski, Filip MiłuńskiLucky Duck Games13490150kompetitiv
    Detective CharlieThéo RivièreLOKI1522525kooperativ
    Detective ClubOleksandr NevskiyHuch4824545kompetitiv
    Detective: City of AngelsEvan DerrickPegasus Spiele15430150kooperativ
    Deutschland - das Quizmoses2622525kompetitiv
    Dexterity Jane Olivier MahySit Down!2921520kompetitiv
    Dice CityVangelis BagiartakisAEG1444545kompetitiv
    Dice ForgeRégis BonnesséeLibellud2424545kompetitiv
    Dice SettlersDávid Turczi1454560kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 1 - 1 Barbar vs MondellNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 1 - 2 Kampfmönch vs PaladinNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 1 - 3 Pyromantin vs Schatten DiebNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 1 - 4 Waldwächter vs KunoichiNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 2 - 1 Revolverheldin vs SamuraiNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 2 - 2 Stratege vs TiergefährtinNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 2 - 3 Verfluchte Piratin vs TüftlerNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    Dice Throne - Staffel 2 - 4 Himmelsbotin vs Vampir FürstinNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    DicetopiaTobias HallAll or none games2422030kompetitiv
    DiciumJoachim ThomeGeek Attitude Games1443060kompetitiv
    Die AlchemistenMatus KotryCGE246120180kompetitiv
    Die Befreiung der RietburgGerhard HechtKosmos2434040kooperativ
    Die Chroniken von AvelPrzemek WojtkowiakRebel Studios1436090kooperativ
    Die CrewThomas SingKosmos3542020kooperativ
    Die Crew - TiefseeThomas SingKosmos3542020kooperativ
    Die Dame und der TigerJosé Manuel Alvarez, Kevin Carmichael, Peter C. Hayward, JR Honeycutt + 3 moreQuality Beast1631520kompetitiv
    Die Gärten der AlhambraDirk HennQueen Games2434560kompetitiv
    Die GullipirattenAndreas Pelikan
    Heidelberger2523060kompetitiv
    Die hängenden GärtenDin Li TsanHans im Glück2434545kompetitiv
    Die HexenMartin WallaceTreefrog Games1439090kompetitiv
    Die Hunnen kommenFneupLa boite de jeu2434545kooperativ
    Die Insel der KatzenKickstarter Erweiterung, NachzüglerFrank WestSkellig Games1446090kompetitiv
    Die KartographinJohn Brieger, Jordy AdamPegasus110043045kompetitiv
    Die Klinik Deluxe EditionAlban ViardGiant Roc148120120kompetitiv
    Die Maria Trilogie 1 - 3Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    Die Portale von MoltharJohannes Schmidauer-KönigAmigo2534545kompetitiv
    Die Quacksalber von QuedlinburgKräuterhexen, AlchemistenWolfgang WarschSchmidt Spiele2534560kompetitiv
    Die rote KathedraleIsra C., Shei S.Kosmos1458080kompetitiv
    Die Schätze von CibolaRomaric GalonnierBoardgame Box2421515kompetitiv
    Die Schlacht von RunedarReiner KniziaLudunova1446080kooperativ
    Die Seher von SantiibaLeo Colovini, Teodoro MitidieriZoch2433045kompetitiv
    Die Siedler von CatanDie SeefahrerKlaus TeuberKosmos34360120kompetitiv
    Die Tavernen im TiefenthalWolfgang WarschSchmidt Spiele2446060kompetitiv
    Die Tiere vom AhorntalRoberta TaylorBoard Game Circus2444560kompetitiv
    Die vergessene WeltRyan LaukatSchwerkraft24490120kompetitiv
    Die verlorenen Ruinen von ArnakDie ExpeditionsleiterElwen, MínKosmos14530120kompetitiv
    Die verlorenen WörterRobert HydeKosmos2421530kompetitiv
    Die wandelnden TürmeWolfgang Kramer, Michael KieslingAbacusspiele2623030kompetitiv
    Die Wikinger SagaChristian Fiore, Knut HappelSchmidt Spiele2446090kompetitiv
    Die Zukunft von CamelotEmanuele BrianoSchmidt Spiele2534545kompetitiv
    Dig your way outDavid SimideBorderline Editions2634545kompetitiv, team kompetitiv
    Dinner in Paristhe TrollsFunnyfox2444060kompetitiv
    Dinosaur IslandTotally LiquidJonathan Gilmour
    Brian Lewis
    Feuerland14590120kompetitiv
    Dinosaur Island - Rawr & writeBrian Lewis, David McGregor, Marissa MisuraPandasaurus Games1453045kompetitiv
    Discover IndiaGünter cornett, Peer SylvesterQueen Games2533045kompetitiv
    DiscoveriesCédrick ChaboussitLudonaute24390100kompetitiv
    Disney VillainousProspero HallRavensburger26460120kompetitiv
    Disney Villainous - böse bis ins MarkProspero HallRavensburger2344060kompetitiv
    Disney Villainous - das böse schläft nieProspero HallRavensburger2344060kompetitiv
    DiveAnthony Perone, Romain CaterdjianPegasus1422040kompetitiv
    Dixit: OdysseyJean-Louis RoubiraLibellud31223030kompetitiv
    DizzleRalf zur LindeSchmidt Spiele1421530kompetitiv
    DodelidoJacques Zeimetdrei Magier2621020kompetitiv
    Dodelido ExtremeJacques Zeimetdrei Magier2522020kompetitiv
    DodoresqueCherry BlossomMartin Otzmann
    Mario Arthur
    Tetrahedron Games2812040kompetitiv
    Dodos riding DinosRubén HernándezDetestable Games1812020kompetitiv
    Dollars to DonutsMolly Johnson, Robert Melvin, Shawn StankewichCrafty Games1433045kompetitiv
    DolmenThomas OdenhovenEggert Spiele2432030kompetitiv
    DominionAbenteuer, Manege, die Intrige, reiche ErnteDonald X. VaccarinoHans im Glück
    Rio Grande
    2443030kompetitiv
    Doppelt so cleverWolfgang WarschSchmid Spiele2443030kompetitiv
    Douro 1872Ricardo Jorge GomesPythagoras3522020kompetitiv
    DraftosaurusMarinaAntoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Theo RivièreBoardgame Box2521515kompetitiv
    DragominoBruno Cathala, Marie Fort, Wilfried FortPegasus Spiele2411515kompetitiv
    Dragon CastleHjalmar Hach, Luca Ricci, Lorenzo SilvaHorrible Guild2433045kompetitiv
    Dragon ParksNicolas SatoBoardgame Box2521530kompetitiv
    Dreadful CircusJoanna Kijanka, Bruno FaidutiiPegasus Spiele4843040kompetitiv
    Dream RunnersJoan DufourBoardgame Box2423040kompetitiv
    DreamscapeWill'O das Irrlicht, Traum Gestalten, Weiß wie Schnee, Der rote RabeDavid Ausloos, Pierre SteenebruggenSylex1466090kompetitiv
    Drop itBernhard Lach, Uwe RappKosmos2413030kompetitiv
    Druiden WalzerMichael RieneckKosmos2244545kompetitiv
    Dune ImperiumRise of IXPaul DennenAsmodee14560120kompetitiv
    DuneIxians und Tleilaxu HausBill Eberle, Jack Kittredge, Peter OlotkaGale force nine268120180kompetitiv
    Dungeon & KingdomTerry CheungAsteria Games2432040kompetitiv
    Dungeon FighterRock N Roll
    Abgefahrene Winde
    die große Welle
    Lorenzo Silva
    Lorenzo Tucci Sorrentino
    Aureliano Buonfino
    Horrible Games1624560kooperativ
    Dungeon LordsVlaada ChvatilCGE24490120kompetitiv
    Dungeon MayhamJordan ComarWizards of the coast2421010kompetitiv
    Dungeons, Dice & DangerRichard GarfieldAlea1434560kompetitiv
    Durch die WüsteReiner KniziaKosmos2544545kompetitiv
    DurianMasato UesugiOink Games2722020kompetitiv
    Echoes - Der CocktailMatthew Dunstan, Dave NealeRavensburger1626060kooperativ
    Echoes - Der MikrochipMatthew Dunstan, Dave NealeRavensburger1616060kooperativ
    Echoes - Die TänzerinMatthew Dunstan, Dave NealeRavensburger1626060kooperativ
    EcogonMicha ReimerGAIAGAMES1633090kooperativ, kompetitiv
    Ecogon - stille WasserMicha ReimerGAIAGAMES1633090kooperativ, kompetitiv
    Ecos - der erste KontinentJohn D ClairAEG2644575kompetitiv
    EgiziaAcchittoccaHans im Glück2449090kompetitiv
    Ehre der SamuraiScott KimballAmigo3646060kompetitiv
    Ein Fest für OdinUwe RosenbergFeuerland Spiele14120160kompetitiv
    Ein solches DingUrs HostettlerAbacus2813040kompetitiv
    Eine Studie in SamragdgrünMartin WallaceSchwerkraft25560100kompetitiv
    Eine wundervolle WeltKorruption und Aufstieg, Krieg oder FriedenFrédéric GuérardKobold Spieleverlag1543060kompetitiv
    Einer geht nochPaco JanezZoch2532020kompetitiv
    EköHenri KermarrecSit Down!2453060kompetitiv
    El GrandeWolfgang Kramer
    Richard Ulrich
    Hans im Glück2536090kompetitiv
    Elasund - die erste StadtKlaus TeuberKosmos2456090kompetitiv
    ElfenlandAlan R. MoonAmigo2636060kompetitiv
    ElysiumBrett J. Gilbert,
    Matthew Dunstan
    Space Cowboys2446060kompetitiv
    Empires of the northJoanna Kijanka, Ignacy TrzewiczekPegasus Spiele1454590kompetitiv
    Endeavor SegelschiffäraCarl de Visser
    Jarratt Gray
    burnt island games2556090kompetitiv
    Endless WinterAhnen, Höhlenmalerei, Flüsse & Flöße,Stan KordonskiyFrosted Games14660120kompetitiv
    EnsembleLuigi Ferrini, Daniele UrsiniLeichtkraft21021530kooperativ
    EriantysLeo ColoviniCranio Creations1333030kompetitiv
    Es war einmalRichard Lambert, Andrew Wilstone, James WallisPegasus262040kompetitiv
    Escape - the curse of the temple Big BoxKristian Amundsen ØstbyQueen Games1621010kooperativ
    Escape Dysturbia - falsches Spiel im CasinoHomunculus spiel186120120kooperativ
    Escape Dysturbia - Gefahr in den DocksHomunculus spiel186120120kooperativ
    Escape Dysturbia - mörderischer MaskenballHomunculus spiel186120120kooperativ
    Escape Room - Das SpielNoris Spiele3546060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - CasinoNoris Spiele3546060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Da Vincis TelescopeNoris Spiele256060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Duo - the little Girl & House by the lakeNoris Spiele2246060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Family Edition - Time TravelMarkus Müller (I), White CastleNoris Spiele3526060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Murder MysteryNoris Spiele3546060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Redbeard's GoldNoris Spiele3526060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Space StationNoris Spiele3556060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel 2Markus Müller (I), White CastleNoris Spiele3556060kooperativ
    Escape Tales - Children of WyrmwoodJakub Caban, Bartosz IdzikowskiGrimspire144150450kooperativ
    Escape tales - Low MemoryJakub Caban, Bartosz IdzikowskiKosmos144150450kooperativ
    Escape tales - the AwakeningJakub Caban, Matt Dembek, Bartosz IdzikowskiKosmos144150450kooperativ
    Escape the Room - Das Geheimnis des Refugiums von Dr. GravelyRebecca Bleau, Nicholas CravottaThinkFun3839090kooperativ
    Eschnapur - das Geheimnis des goldenen TempelsReinhard StaupeSchmidt Spiele3546060kompetitiv
    Espresso DoppioWalter ObertHuch!1223030kompetitiv
    EthnosPaolo MoriCMON2644560kompetitiv
    EuphoriaJamey StegmaierStonemaier Games2666060kompetitiv
    EverdellPearlbrook, Spirecrest, Bellfaire, Newleaf
    James A. WilsonStarling Games1454080kompetitiv
    Ex LibrisAdam P. MciverSchwerkraft1446090kompetitiv
    Excavation EarthGordon Calleja, Dávid Turczi, Wai YeeMighty Boards14760120kompetitiv
    Exit Challenge - Notfall im Weltraumkooperativ
    Exploding Kittensimploding Kittens
    Streaking Kittens
    Elan LeeKickstarter2511515kompetitiv
    ExplorersPhil Walker HardingRavensburger142020kompetitiv
    FabelsaftLimetten-ErweiterungFriedeman Friese2F-Spiele2522525kompetitiv
    Fabula Rasa - CrimeNicko BöhnkeHuch!2522020kompetitiv
    Fabula Rasa - Horror ErweiterungNicko BöhnkeHuch!2522020kompetitiv
    Fabula Rasa - SeemannsgarnNicko BöhnkeHuch!2522020kompetitiv
    Factory FunnerCorné van MorselBoardgametables.com1642040kompetitiv
    FadoRicardo Jorge GomesPythagoras332525kompetitiv
    FafnirJun SasakiOink Games2422020kompetitiv
    Fairy Tale InnRemo Conzadori, Paolo MoriCMON2221520kompetitiv
    Fairy TileMatthew Dunstan,
    Brett J. Gilbert
    Iello243030
    Fairy TrailsUwe RosenbergHuch!2222020kompetitiv
    FaiyumFriedemann Friese2F-Spiele155110140kompetitiv
    Fallout ShelterAndrew FischerAsmodee2446090kompetitiv
    Familiar TalesJerry HawthornePlaid Hat Games14445120kooperativ
    Fantastische ReicheDer verfluchte SchatzBruce GlasscoStrohmann Games2632020kompetitiv
    Fantasy DefenseEvan Song, Yoshiyuki AraiMandoo Games1241520kompetitiv
    FarbenApolline JovePegasus Spiele3524575kompetitiv
    Faultierfröhliche FerienFriedeman Friese2F-Spiele2536060kompetitiv
    Feed the KrakenMaikel Cheney, Dr. Hans Joachim Höh, Tobias ImmichFuntails51144590kompetitiv
    FeierabendFriedeman Friese2F-Spiele1645555kompetitiv
    Festo!Arve D. FühlerGame Brewer2546080kompetitiv
    FestungFriedemann Friese2F-Spiele2421515kompetitiv
    Fette BeuteAndy NigglesAmigo3611015kompetitiv
    FeuvilleUdo PeiseHuch!2436090kompetitiv
    Fiese Freunde, Fette FetenFriedeman Friese2F-Spiele2656060kompetitiv
    Fiesta de los muertosAntonin BoccaraGame Factory4811515kooperativ
    Fiesta MexicanaChristian Fiore, Knut HappelHuch!2433030kompetitiv
    FilouFriedeman Friese2F-Spiele3522020kompetitiv
    Findet NessieJens-Peter Schliemann, Bernhard WeberLifestyle Boardgames2412030kompetitiv
    Finding AtlantisAndreas WildeHybr games14340100kompetitiv
    Finstere FlureFriedeman Friese2F-Spiele2724545kompetitiv
    FireflyAaron Dill, John Kovaleski, Sean SweigartGale force nine145120240kompetitiv
    First ContactDamir KhusnatdinovHuch!2741540team, kompetitiv
    First RatGabriele Ausiello, Virginio GigliPegasus1543075kompetitiv
    Fische, Fluppen, Frikadellen (c)Friedeman Friese2F-Spiele2536060kompetitiv
    Fish 'n' FlipsKevin LuhnGAIAGAMES1621530kooperativ, kompetitiv
    Fish & ShipsOliver IgelhautIgel Spiele2431010kompetitiv
    Fitzek - Safe House - WürfelspielMarco Teubner,
    Jörn Stollmann
    Moses1422020kooperativ
    Five TribesDie Launen des SultansBruno CathalaDays of Wonder2444080kompetitiv
    FlamecraftManny VegaCardboard Alchemy1546060kompetitiv
    Flamme RougeAsger Harding GranerudPegasus2423045kompetitiv
    FlaschenteufelGünter CornettBambus Spieleverlag2433045kompetitiv
    Flash PointKevin LanzingHeidelberger Spieleverlag2634545kooperativ
    Flick of FaithKamil Jarząbek, Paweł Stobiecki, Jan Truchanowicz, Łukasz WłodarczykMirakulus2421540kompetitiv
    Flipper ManiaGeoff EngelsteinPegasus Spiele1443030kompetitiv
    FlotillaJ.B. Howell, Michael MihealsickStrohmann Games35890150kompetitiv
    FlourishJames A. Wilson, Clarissa A. WilsonStarling Games1732060kompetitiv
    Flucht aus LondonKatrin Abfalter146090kooperativ
    FlügelschlagEuropa, Ozeanien,Elizabeth HargraveFeuerland1544590kompetitiv
    Flügelschlag AsienElizabeth HargraveFeuerland1244070kompetitiv
    FluxxAndrew LooneyPegasus262530kompetitiv
    Fly Home!Chloé GirodonHelvetiq1422020kooperativ
    Flyin' GoblinCorentin Lebrat, Théo RivièreIello2423030kompetitiv
    Food Chain MagnateJoris Wiersinga
    Jeroen Doumen
    Splotter2510120240kompetitiv
    For SaleStefan Dorraiello3613030kompetitiv
    Forbidden SkyMatt LeacockSchmidt Spiele2556060kooperativ
    Forgotten WatersMr. Bistro, J. Arthur Ellis, Isaac VegaAsmodee374120240kooperativ
    Formosa TeeChu-Lan KaoStrohmann Games2476090kompetitiv
    FrameworkUwe RosenbergPegasus1433030kompetitiv
    Freshwater FlyBrian SuhreSpiele Faible1444090kompetitiv
    FrisiertFriedemann Friese2F-Spiele2622040kompetitiv
    FugitiveTim FowersFowers Games2221520kompetitiv
    FujiWolfgang WarschFeuerland2444060kooperativ
    Fun FactsKasper LappRepos Production4813030kooperativ
    FungiBrent PovisPegasus2222040kompetitiv
    Fürchterliche FeindeFriedeman Friese2F-Spiele2639090kompetitiv
    FurnaceIvan LashinKobold Spieleverlag2443060kompetitiv
    FuturopiaFriedeman Friese2F-Spiele1459090kompetitiv
    FyfeKoschPegasus2533045kompetitiv
    Gaia ProjectHelge Ostertag
    Jens Drögemüller
    Feuerland14860150kompetitiv
    Galaxy DefendersSimone Romano, Nunzio Surace157120120kooperativ
    Galaxy TruckerVlaada ChvátilCGE2446060kompetitiv
    Ganz schön cleverWolfgang WarschSchmidt Spiele1433060kompetitiv
    GarumRicardo Jorge GomesPythagoras2433040kompetitiv
    Gen 7Steve NixAsmodee3456090kompetitiv
    GenesiaEric LabouzeSuper Meeple15440100kompetitiv
    GenotypJohn Coveyou, Paul Salomon, Ian ZangSchwerkraft1554590kompetitiv
    Get on BordSaashiIello2533030kompetitiv
    Getaway driverJeff Beckuproarious games2233045kompetitiv
    Ghost LettersNikita KuznetsovaEconomicus21223060kooperativ
    Ghosts of ChristmasTaiki ShinzawaBoardgametables.com3454040kompetitiv
    Ghosts of the MoorWolfgang Kramer, Michael KieslingTMG2512030kompetitiv
    Girls Fever2121560
    GizmosPhil Walker HardingCMON2434560kompetitiv
    GlasgowMandela Fernández-GrandonLookout Spiele2243030kompetitiv
    Glen MoreMatthias CramerAlea2554570kompetitiv
    Glen More 2 - ChroniclesMatthias CramerFuntails24690120kompetitiv
    GlobalissimoGünter BurkhardtKosmos2634560kompetitiv
    Gloomhaven - Die Pranken des LöwenIsaac ChildresFeuerland14630120kooperativ
    Glory - a game of KnightsDominik "Lir" Mucha, Marcin "Wis" WisthalUdo Grebe14545120kompetitiv
    GlowCédrick ChaboussitStrohmann Games2444545kompetitiv
    Glück auf! - das KartenspielWolgang Kramer
    Michael Kiesling
    Eggertspiele2455080kompetitiv
    Goblins Inc.Filip NedukCGE2446060kompetitiv
    GodspeedClayton Hargrave, Adam HillPandasaurus Games2554590kompetitiv
    GoldReiner KniziaGame Factory2511515kompetitiv
    Gold AhoiStephan HerminghausLookout Spiele2221515kompetitiv
    GolemFlaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone LucianiCranio Creations14120120kompetitiv
    GorynichArthur Viennot3721520kooperativ
    Great PlainsTrevor Benjamin, Brett J. GilbertLookout Spiele2222020kompetitiv
    Great Western TrailRails to the northAlexander PfisterPegasus24775150kompetitiv
    Greenrock Village - Tatort: HotelJumbo2426060kompetitiv
    Greenville 1989Florian FayKosmos3623060kooperativ
    GrenzenlosVlaada ChvatilCGE2622525kompetitiv
    Grimms WälderTim EisnerMirakulus2424060kompetitiv
    GrowlJoey VigourVigour Games41021020kompetitiv
    GuillotinePaul Peterson2523030kompetitiv
    GutenbergKatarzyna Cioch, Wojciech WiśniewskiHuch!14560120kompetitiv
    HadaraBenjamin SchwerHans im Glück2544560kompetitiv
    HadrianswallBobby BillSchwerkraft1663060kompetitiv
    HagakureFrank Crittin, Gregoire largeyBoardgame Box3532525kompetitiv
    HaggisSean Ross2344545kompetitiv
    Hai-AlarmDave Chalker3612020kompetitiv
    Halali!Rudi HoffmannKosmos2223030kompetitiv
    Half Pint HeroesJohannes & Roland Gosslarcorax2746060kompetitiv
    HallertauUwe RosenbergLookout Spiele1450140kompetitiv
    Halli Galli ExtremeHaim ShafirAmigo2612020kompetitiv
    Halt mal kurzMarc-Uwe KlingKosmos3522020kompetitiv
    Halunken und SpelunkenAlex Randolph
    Kosmos3423030kompetitiv
    Hamlet - the village building gameDavid ChircopMighty Boards1456090kompetitiv
    HanMichael SchachtAbacusspiele2544545kompetitiv
    HanabiAntoine Bauza2522525kooperativ
    HanamikojiKota NakayamaKosmos2231515kompetitiv
    HarbourScott AlmesFrosted Games1453060kompetitiv
    HardbackTim FowersFowers Games1534560kompetitiv
    Harry Potter - Death Eaters RisingPatrick Marino, Andrew WolfKosmos2434590kooperativ
    Harry Potter - Kampf um HogwartsDie Monsterbox der MonsterForrest-Pruzan Creative, Kami Mandell, Andrew WolfKosmos2443060kooperativ
    Harry Potter - Kampf um Hogwarts - Verteidigung gegen die dunklen KünsteKami Mandell, Andrew WolfKosmos2233060kompetitiv
    Harvest IslandChih-Fan ChenJumbo2433030kompetitiv
    Haste WorteWolfgang Kramer
    Michael Kiesling
    Spielzeit3824545kompetitiv
    HatsGabriele Bubona, Paolo VotoThundergryph Games2432020kompetitiv
    Haus des Geldes - Escape GameNicolas TrentiAsmodee3846090kooperativ
    Heaven & AleMichael Kiesling
    Andreas Schmidt
    Pegasus24670100kompetitiv
    Heck Meck am BratwurmeckReiner KniziaZoch2722030kompetitiv
    Heimlich und CoWolfgang KramerAmigo2734545kompetitiv
    Heimliche HerrschaftVergessenes VermächtnisAndreas Müller, Markus Müller (II), Raphael StockerBoard Game Circus2632040kompetitiv
    HellapagosLaurence Gamelin, Philippe GamelinGigamic31222020kompetitiv
    HellasFranz-Benno DelongeKosmos2244560kompetitiv
    HelvetiaMatthias CramerKosmos2446090kompetitiv
    HerbaceousSteve Finn, Eduardo BarafPencil first1432020kompetitiv
    HerdentierRich Coombes, Dan PennBig Potato41012020kompetitiv
    Herr der Ringe - Reise durch MittelerdeNathan I. Hajek, Grace HoldinghausFantasy Flight15560120kooperativ
    Heul doch! Mau Mau (neu)Leo ColoviniRavensburger3622020kompetitiv
    HexenhausPhil Walker-HardingLookout Spiele2433050kompetitiv
    HibachiMarco Teubner2434545kompetitiv
    High ScoreReiner KniziaKosmos2513030kompetitiv
    HippocratesAlain OrbanGame Brewer14590120kompetitiv
    HiveJohn YianniHuch!2242020kompetitiv
    HoftheaterBruno Cathala
    Christian Martinez
    Bombyx2534040kompetitiv
    Holmes - Sherlock gegen MoriartyDiego IbanezKosmos2232030kompetitiv
    Honey BuzzPaul SalomonSkellig Games1454590kompetitiv
    HoneycombsDave ClarkePiatnik1821530kompetitiv
    HonigtöpfchenWolfgang DirscherlAmigo1411515kooperativ
    HonshuKalle MalmiojaPegasus2523040kompetitiv
    HorizonteAngriff der VilioxLevi MoteSchwerkraft2556090kompetitiv
    HorrifiedProspero HallRavensburger1546060kooperativ
    Horse FeverLorenzo Silva, Lorenzo Tucci SorrentinoCranio Creations2649090kompetitiv
    HorusH. Jean VanaiseAmigo2446060kompetitiv
    Hues and cuesScott BradyThe Op31013030kompetitiv
    Humboldt's Great VoyageRemo Conzadori, Nestore MangoneHuch!2433060kompetitiv
    Icecool 2Brian GomezAmigo2413030kompetitiv
    Im Schatten der PagodeMartin DolezalBoard Game Circus2444545kompetitiv
    ImageniusOlivier MahyPiatnik2422020kompetitiv
    Imhotepeine neue DynastiePhil Walker-HardingKosmos2424040kompetitiv
    Imhotep Das DuellPhil Walker-HardingKosmos2233030kompetitiv
    ImmortalsQueenie 1: Neue VölkerMike Elliott
    Dirk Henn
    Queen Games355120120kompetitiv
    Imperial SettlersIgnacy TrzewiczekPegasus1444590kompetitiv
    In 80 Tagen um die WeltMichael Rienek2635070kompetitiv
    In der Halle des BergkönigsJay Cormier, Graeme JahnsSkellig Games1559090kompetitiv
    In too deepJosh Cappel, Daryl Chow15690120kompetitiv
    InBetweenAdam KwapinskiBoard & Dice2242040kompetitiv
    Indian SummerUwe RosenbergEdition Spielwiese1433060kompetitiv
    InkognitoLeo Colovini, Alex RandolphMB3539090kompetitiv
    InsiderKwaji, Daichi Okano, Kito Shinma,Oink Games4821515team, kompetitiv
    Insider blackHiroko Izumida, Jun SasakiOink Games4821515team, kompetitiv
    IshtarBruno Cathala
    Evan Singh
    Iello2434545kompetitiv
    Isle of Skye1 - Wanderer
    2 - Druiden
    Alexander Pfister
    Andreas Pelikan
    Lookout Spiele2556080kompetitiv
    Istanbul - Das WürfelspielRüdiger DornPegasus2422040kompetitiv
    Istanbul Big BoxMokka & Bakschisch
    Brief & Siegel
    Rüdiger DornPegasus2546090kompetitiv
    It's a wonderful Kingdom LegendsFrédéric GuérardKobold Spieleverlag1244560kompetitiv
    JaipurSébastien PauchonSpace Cowboys2223030kompetitiv
    Jamaicathe crewMalcalm Braff, Bruno Cathala, Sebastien PauchonSpace Cowboys2633060kompetitive
    Jekyll vs Hyde (2. Exemplar)GeonielNice Game2232020kompetitiv
    JorvikStefan FeldEggert Spiele2554590kompetitiv
    Juicy FruitsChristian StöhrDeep Print Games1442050kompetitiv
    Jump DriveTom LehmanPegasus2441530kompetitiv
    Junk ArtJay Cormier, Sen-Foong LimPretzel Games2623030kompetitiv
    Jurassic World - Rückkehr zur Isla NublarMarco TeubnerSchmidt Spiele2446060kompetitiv
    Just one ENLudovic Roudy, Bruno SautterRepos Production3722020kooperativ
    K2Broad PeakAdam KaluzaRebel1546060kompetitiv
    Kaboom UniverseAlvaro G. EchaveTembo Games181530kompetitiv
    KahunaGünter CornettKosmos2223040kompetitiv
    KakerlakakGunter BaarsRavensburger2411515kompetitiv
    Kalter Krieg CIA vs KGBSébastien Gigaudaut, David Rakoto2233060kompetitiv
    KamelootFred Boulle, Cédric NH, Grégory Grard, Mathieu RousselPegasus Spiele3622025kompetitiv
    Kampf gegen das SpiessertumAngela VögtliKampfhummel31013090kompetitiv
    KarnagPascal CadotSit Down256120120kompetitiv
    KarubaRüdiger DornHABA2423040kompetitiv
    KäsediebDongxu LiJolly Thinkers4821010kompetitiv
    KatakombenAron WestSchwerkraft2526090kooperativ
    Keksäää!Roberto Fraga2511010kompetitiv
    KeltisRainer KniziaKosmos2423045kompetitiv
    KeralaKirsten HieseKosmos2533030kompetitiv
    KeroProspero HallHurrican2243030kompetitiv
    KeyflowerSebastian Bleasdale
    Richard Breese
    Huch!26590120kompetitiv
    KeyforgediverseRichard Garfieldkompetitiv
    Keystone NordamerikaJeffrey Joyce, Isaac Vega1434090kompetitiv
    Khora - Aufstieg eines ImperiumsHead Quarter Simulation Game ClubIello2457575kompetitiv
    Kill Doktor LuckyJames Ernest, Mike Selinker3834545kompetitiv
    King of 12Rita ModlCorax2421515kompetitiv
    King of Monster IslandRichard GarfieldIello1544560kooperativ
    King of TokyoPower up,
    Monster Pack Cthulhu,
    Monsterpack King Kong, Monsterpack Ra,
    Halloween
    Richard GarfieldIello2623030kompetitiv
    King of TokyoRichard Garfield2623030kompetitiv
    King of Tokyo Dark EditionRichard GarfieldIello2623030kompetitiv
    King's ForgeNick SibickyStarling Games2444560kompetitiv
    Kingdom Builder (Family Box)NomadsDonald X. VaccarinoQueen Games2534545kompetitiv
    Kingdom RushAlara Cameron, Helana Hope, Sen-Foong Lim1454590kooperativ
    Kingdom's Candy MonstersZemilioZemilio2433060kompetitiv
    KingdominoBruno CathalaPegasus2411530kompetitiv
    Kings & ThingsDoug Kaufman, Robert J. Kuntz, Tom WhamPegasus Spiele245120120kompetitiv
    Kingsport FestivalAndrea Chiarvesio
    Gianluca Santopietro
    Kosmos3559090kompetitiv
    Kitchen RushVangelis Bagiartakis, Dávid TurcziPegasus Spiele2432060kooperativ
    KitesKevin Hamano2621010kooperativ
    KlaskMikkel BertelsenGame Factory2211515kompetitiv
    kleine Völker großer GartenBoard Game Circus2434560kompetitiv
    Kleopatra und die BaumeisterBruno Cathala & Ludovic3546060kompetitiv
    Klong!versunkene Schätze
    Fluch der Mumie, diverse Erweiterungen
    Paul DennenSchwerkraft2443060kompetitiv
    Klong! im AllRaumstation 11Paul DennenSchwerkraft2444590kompetitiv
    KlusterPaula Henning, Robert Henning1411020kompetitiv
    Kneipen QuizPärchenabend, 250 neue Fragen, Back to school, 250 neue Fragen 2Marco Teubner
    Heinrich Glumpler
    Moses3623030kooperativ
    KokopelliStefan FeldQueen Games2444060kompetitiv
    KonjaSimon McGregor
    Robert Vanzyl
    Feuerland2243060kompetitiv
    KopfsalatBertram KaesRavensburger369090kompetitiv
    Krasse KackeJonathan Favre-GodalPegasus361515kompetitiv
    Krazy PixSophia WagnerRavensburger3823045
    Krazy WordzDirk Baumann, Thomas Odenhoven, Matthias SchmittFishtank3714545kompetitiv
    KreusJulien Prothière3642030kooperativ
    Kronen für den KönigBrian YuMattel3444545kompetitiv
    Krysis - nimm, was du kriegen kannstZoltán Aczél, Zoltán ÁgóHeidelberger Spieleverlag2444040kompetitiv
    Kurz vor KnappHelmut Punke, Tobias PunkeZoch2413030kompetitiv
    KwatroGene MacklesGame Factory2423030kompetitiv
    KyotoSabine Harrer, Johannes KrennerDeep Print Games3633045kompetitiv
    L.A.M.A. Party EditionReiner KniziaAmigo2612020kompetitiv
    La Granja - das WürfelspielOdeSpielworxx143030kompetitiv
    La IslaStefan FeldAlea2444560kompetitiv
    La StanzaNuno Bizarro
    Paulo Soledade
    Quined Games2456090kompetitiv
    LacrimosaGerard Ascensi, Ferran RenaliasDevir1469090kompetitiv
    Lass dich nicht erwischen
    Last AuroraDas Athen Projekt, Die MutantenMauro ChiabottoGrimspire1456090kompetitiv
    Last BastionAnoine BauzaRepos Production1454545kooperativ
    Last MessageLee Ju-Hwa, Giung KimIello38215151 vs all
    LautsalatHjalmar Hach, Lorenzo SilvaHorrible Guild4723045kompetitiv
    Le HavreUwe RosenbergLookout Games155100200kompetitiv
    Leo muss zum FriseurLeo ColoviniAbacusspiele2523030kooperativ
    Leopold Trilogie 1-3kompetitiv
    Let's Party - Tick Tack Bumm & ActivityUlrike Catty, Paul Catty, Hans Führer, Maria Führer, Los RodriguezPiatnik4161kompetitiv
    Letter JamOndra SkoupyCGE2624545kooperativ
    Level 8Ravensburger2616060kompetitiv
    Libertalia: winds of GalecrestPaolo MoriFeuerland1644560kompetitiv
    Lift offJeroen VandersteenHans im Glück24560120kompetitiv
    Lighthouse RunJim HarmonAmigo2422525kompetitiv
    Lions of LydiaJonny PacSpielefaible2433060kompetitiv
    Little FactoryShun & Aya TaguchiIello2434545kompetitiv
    Little townShun & Aya TaguchiIello2434545kompetitiv
    Living ForestKodamaAske ChristiansenPegasus Spiele1434040kompetitiv
    Loch NessRonald WetteringHans im Glück2523045kompetitiv
    Loony QuestLaurent Escoffier
    David Franck
    Libellud2522020kompetitiv
    Loot of LimaLarry LevyBoardgametables.com1556090kompetitiv
    Lorenzo der PrächtigeVirginio Gigli
    Flaminia Brasini
    Cranio Creations24660120kompetitiv
    Lost CitiesReiner KniziaKosmos2223030kompetitiv
    Lost Cities (Brettspiel)Reiner KniziaKosmos2436060kompetitiv
    Lost SeasJohan Benvenuto, Alexandre DroitBlue Orange2432030kompetitiv
    Lost ValleyTobias Goslar, Roland GoslarHeidelberger Spieleverlag3456060kompetitiv
    Love Letter - Big BoxSeiji Kanai, John ZinserPegasus Spiele2822030kompetitiv
    Lovecraft LetterSeiji KanaiPegasus2642030kompetitiv
    LöwenherzKlaus TeuberKosmos2456060kompetitiv
    Luna MarisRicardo Amaral14730120kompetitiv
    LuxorThe Mummy's CurseRüdiger DornQueen Games2424545kompetitiv
    Machi KoroGroßstadtMasao SuganumaKosmos2423045kompetitiv
    Machi Koro LegacyRob Daviau, JR Honeycutt, Masao SuganumaPandasaurus Games2433030kompetitiv
    Maeshowe - an Orkney Saga224kompetitiv
    Mafia de CubaPhilippe des Pallières, Loïc Lamy61221020kompetitiv
    Magic MazeAlarmstufe rotKasper LappPegasus182315kooperativ
    Magic Maze on MarsKasper LappPegasus162315kooperativ
    Magistrar - Duell der MagierRobert HellerSpiel das!2241015kompetitiv
    MagnastormBauldric & FriendsFeuerland24670100kompetitiv
    MagnefixRoberto FragaAmigo2411515
    Majesty of the realmMarc AndréHans im Glück2422030kompetitiv
    MandalaTrevor Benjamin, Brett J. GilbertLookout Spiele2222020kompetitiv
    Mandala StonesFilip GlowaczBoard & Dice2423030kompetitiv
    ManitobaMarco Pranzo, Remo Conzadoridlp2446075kompetitiv
    MaracaiboAlexander Pfistergames uo, dlp14830120kompetitiv
    Marco Polo 2Die Gefährten des Marco PoloDaniele Tascine, Simone LucianiHans im Glück25660120kompetitiv
    MariposasElizabeth HargraveAEG2544575kompetitiv
    Markgrafen von ValeriaIsaias VallejoSchwerkraft25560120kompetitiv
    MartiniqueEmanuele Ornella2233030kompetitiv
    Marvel UnitedAndrea Chiarvesio, Eric M. LangCMON1434040kooperativ
    Marvel VillainousProspero HallRavensburger2454080kompetitiv
    MascaradeBruno FaiduttiRepos Production41223030kompetitiv
    Masmorra - dungeons of ArcadiaDaniel Alves, Patrick Matheus, Eurico Cunha NetoCMON1556090kooperativ
    Master WordGérald CattiauxLe Scorpion Masqué362515kooperativ
    Masters of RenaissanceSimone Luciani
    Nestore Mangone
    Cranio Creations1446060kompetitiv
    Match 5Carl BrièreSynapses Games2822020kompetitiv
    Maus au ChocolatChristian Fiore, Knut HappelKosmos2623030kompetitiv
    Maus und MystikGeschichten aus dem Dunkelwald, Herz des GlürmJerry HawthornePlaidHat Games1436090kooperativ
    MeadowWasserweltenKlemens Kalickirebel studios1446090kompetitiv
    MechanicaMary Flanagan, Emma Hobday, Max Seidman1444560kompetitiv
    Medieval RealmsCarlos MichanLost Games2547575kompetitiv
    Meeple CircusCédric MilletPegasus Spiele2524545kooperativ
    Meeples & MonstersOle SteinessAEG2454560kompetitiv
    Megacity OceaniaJordan Draper, Michael Fox (II)Asmodee2434560kompetitiv
    MekhaneAlessio Calabresi, Roberto Grasso (I)Cranio Creations3833030kompetitiv
    Meltdown 2020Corné van MorselCwalikompetitiv
    Memoarrr!Carlo BortoliniPegasus2421020kompetitiv
    Memoir '44Richard Borg2253060kompetitiv
    Men at workPretzel Games2523060kompetitiv
    MenaraOliver RichtbergZoch1424545kooperativ
    Mercado de LisboaVital Lacerda, Julián PomboEagle Gryphin1443045kompetitiv
    Merchants CoveDas GeheimversteckJonny Pac, Carl Van Ostrand, Drake VillarealPegasus1556090kompetitiv
    MerlinStefan Feld
    Michael Rieneck
    Queen Games2457575kompetitiv
    Merw - das Herz der SeidenstraßeFabio LopianoGiant Roc, Osprey Games1479090kompetitiv
    MetroDirk HennQueen Games2623030kompetitiv
    MexicaWolfgang Kramer, Michael KieslingSuper Meeple2459090kompetitiv
    Micro BrewSarah & NigelOne free Elephant2246060kompetitiv
    Micro Macro Crime CityJohannes SichPegasus Spiele1411545kooperativ
    MicropolisBruno Cathala
    Charlea Chevalier
    Matagot2623030kompetitiv
    Mille FioriReiner KniziaSchmidt Spiele2446090kompetitiv
    Min AmunCyrille LeroyKobold Spieleverlag2434545kompetitiv
    Mind MGMTJay Cormier, Sen-Foong Lim15545751 vs all
    Mini Diver CityMaxime TardiffSphere Games1721520kooperativ
    Mini Quest AdventuresVictor AmorosMini TableTop Games1443090kooperativ
    Miskatonic school for boysGarrett HerdterFun to 113634545kompetitiv
    Miskatonic school for girlsLuke Peterschmidt2436060kompetitiv
    Mob Big AppleSteve FinnTGG Games2243045kompetitiv
    Mobile MarketsIvan LashinCosmodrome Games1454080kompetitiv
    MombasaAlexander PfisterEggertspiele24775150kompetitiv
    Monster ExpeditionAlexander PfisterAmigo1433030kompetitiv
    Monster InnRoman PelekPegasus3522030kompetitiv
    Monster LandsSecond Gate Games14590150kompetitiv
    Monster slaughterHenri PymAnkama2555070kompetitiv
    Monsters on BoardAleksandar Mikic, Ivo Neskovic, Samoil PetreskiFrontier Games1454560kompetitiv
    Mont Saint MichelKathi Koppler
    Johann Rüttinger
    Rolf Vogt
    drei Magier Spiele2525060kompetitiv
    Monte CristoArnaud Urbon
    Charles Chevallier
    Eggert Spiele2434560kompetitiv
    MonzaJürgen P GrunauHABA2611010kompetitiv
    Moon AdventureJun SasakiOink Games2544040kooperativ
    Mord im ArosaAlessandro ZucchiniZoch2623045kompetitiv
    MortumDie Zuflucht ErweiterungSergey MinevichGrimspire164120180kooperativ
    Mountain GoatsStefan RisthausBoardgametables.com2412020kompetitiv
    Mr Cabbagehead's GardenTodd SandersLudicreations1231020kooperativ
    Mr. FaceJun SasakiOink Games3622020kompetitiv
    Mr. JackBruno Cathala, Ludovic Maublanc2233030kompetitiv
    Mundus NovusBruno Cathala & Serge LagetAsmodee264545kompetitiv
    Murano - Light MastersCarlo Camarotto, Francesco TestiniMatagot2433040kompetitiv
    MuseJordan SorensonFunbot21223030kompetitiv
    MuseumEric Dubus
    Olivier Melison
    Holy Grail Games2446060kompetitiv
    Museum SuspectsPhil-Walker HardingBlue Orange242025kompetitiv
    Mutlose MonsterSandro Dall'AglioBoard Game Circus2221015kompetitiv
    My CityKosmos
    My Farm ShopRüdiger DornPegasus Spiele2434545kompetitiv
    My Father's workT. C. Petty III246180180kompetitiv
    MysteriumOleksandr Nevskiy, Oleg SidorenkoLibellud2746060kooperativ
    Mysterium ParkOleksandr Nevskiy, Oleg SidorenkoLibellud2633045kooperativ
    Mystery Games: Der verfluchte GeburtstagInka & Markus BrandRavensburger2436090kooperativ
    Mythos TalesHal Eccles, Will Kenyon, Jason Maxwell, Tim UrenPegasus Spiele110460120kooperativ
    Nach dem VirusJacob FryxeliusSchwerkraft1346060kooperativ
    Naga RajaBruno Cathala
    Theo Riviere
    Hurricane2233030kompetitiv
    Nah und FernRyan LaukatSchwerkraft2449090kompetitiv
    NamasteBernhard Lach & Uwe RappMoses2432020kompetitiv
    NativesTrehgrannikKosmos2433030kompetitiv
    Náufragos - Die SchiffbrüchigenAlberto CorralLookout Spiele145120120kooperativ
    NauticusWolfgang Kramer, Michael KieslingKosmos2459090kompetitiv
    NautilusBrigitte & Wolfgang DittKosmos245100100kompetitiv
    Nebel über ValskyrrBłażej Kubacki1460120kompetitiv
    NemetonJohann FavazzoGiant Roc2467575kompetitiv
    NeptunDirk HennQueen Games3554545kompetitiv
    Neta-TankaHervé RigalLe boite de jeu1459090kompetitiv
    Neue Helden braucht das LandRobert HellerSpiel das!2826090kompetitiv
    New YorkDirk HennQueen Games2644560kompetitiv
    New York ZooUwe RosenbergFeuerland1543060kompetitiv
    NewtonNestore Mangone
    Simone Luciani
    Cranio Creations14680100kompetitiv
    Nexus OpsCharlie Catino2449090kompetitiv
    Nice BunsLiesbeth Bos, Anja Dreier-BrücknerBig Potato2623030kompetitiv
    NidavellirSerge LagetPegasus2546060kompetitiv
    NightfallDavid GreggPegasus Spiele2554545kompetitiv
    Nile ArtifactsMatthew Dunstan, Brett J. GilbertBoardgame Box2432030kompetitiv
    Nine Tiles PanicJens Merkl, Jean-Claude PellinOink Games2522020kompetitiv
    Ninja CatfootJun SasakiOink Games1411525kompetitiv
    Nitro Glyxerol (neu)Luca Borsa, Andrea MaininiZoch2412020kompetitiv
    Njet!Stefan DorraIello353030kompetitiv
    Nobody is perfectBertram KaesRavensburger31026060kompetitiv
    Noch Mal!Inka & Markus BrandSchmidt Spiele1622020kompetitiv
    NosferatuPierre-Yves LebeauKosmos5832020team, kompetitiv
    Nova LunaUwe Rosenberg, Corné van MoorselPegasus1433030kompetitiv
    Numbr 9Peter WichmannAbacusspiele1422020kompetitiv
    OakWim GoossensGame Brewer1466090kompetitiv
    Oben und untenRyan LaukatSchwerkraft2449090kompetitiv
    ObscurioL'AtelierLibellud2834545team, kompetitiv
    ObsthainMark Tuck112510
    Odins RabenThorsten GimmlerKosmos2233030kompetitiv
    Oltre MareEmanuele Ornella2556060kompetitiv
    On tourBoardgametables.comBoardgametables.com11232020kompetitiv
    One hundred toriiScott CaputoPencil first games1434545kompetitiv
    One KeyL'AtelierLibellud2622020kooperativ
    One night Ultimate werewolfTed Alspach, Akihisa OkuiBézier Games31021010Team vs Team
    OnitamaShimpei SatoPegasus Spiele2231520kompetitiv
    OracleStefan DorraSkellig Games353030kompetitiv
    OrbisTim ArmstrongSpace Cowboys2434545kompetitiv
    Orc-LympicsDavid Thompson
    Trevor Benjamin
    Brain Games2531520kompetitiv
    Orcs Orcs OrcsFrank ThybenQueen Games2444545kompetitiv
    OriflammeAdrien & Axel HeslingPegasus3522040kompetitiv
    OrléansInvasionReiner Stockhausendlp15590120kompetitiv
    OtysClaude LucchiniPearl Games
    Libellud
    2456090kompetitiv
    OutliveGrégory OlivierPegasus24560120kompetitiv
    Ozeane - Sammler EditionNick Bentley, Dominic Crapuchettes, Ben Goldman, Brian O'NeilSchwerkraft2656090kompetitiv
    P wie PizzaDoruk KicikogluBig Potato2412020kompetitiv
    P'achakunaStefan Kraft, Moreno Vogel2243060kompetitiv
    Packet RowAse Berg, Henrik BergPegasus2544575kompetitiv
    PactBernd EisensteinIron Games1533045kompetitiv
    PakalLuca Bellini, Luca BorsaCranio Creations2422020kompetitiv
    Paladine des WestfrankenreichsShem Phillips
    S J MacDonald
    Schwerkraft14690120kompetitiv
    PaleoEin neuer AnfangPeter RustemeyerHans im Glück1454560kooperativ
    Pandemic: Schneller EinsatztruppKane KlenkoAsmodee2442020kooperativ
    PandemieAuf Messers SchneideMatt LeacockPegasus Spiele2444545kooperativ
    Pandemie - Die HeilungMatt LeacockZ-Man Games2533030kooperativ
    Pandemie - Die SeucheCarey GraysonZ-Man Games2533030kooperativ
    PandoriaJeffrey D. Allers
    Bernd Eisenstein
    Irongames2446090kompetitiv
    Pandoria MerchantsJeffrey D. Allers, Bernd EisensteinIrongames1453090kompetitiv
    Panic IslandAntonin BoccaraZoch18125kooperativ
    Paper DungeonsLeandro PiresGrimspire1833030kompetitiv
    Paper TalesMasato UesugiPegasus2543045kompetitiv
    PaperbackTim FowersFowers Games2534545kompetitiv
    Paranormal DetectivesMarcin LaczynskiLucky Duck Games2624545kompetitiv
    ParisWolfgang Kramer, Michael KieslingGame Brewer2459090kompetitiv
    Paris: Stadt der LichterJose Antonio Abascal AceboKosmos2233030kompetitiv
    ParksSternstunden, WildtiereHenry AudubonFeuerland1534070kompetitiv
    Passing through PetraJ.Alex KevernRenegade Game Studios2456060kompetitiv
    PatchworkUwe RosenbergLookout Spiele2223030kompetitiv
    Patient ZeroCédric MartinezHelvetiq1743045team kompetitiv
    Penny Papers - Die TotenkopfinselHenri KermarrecSit Down110032025kompetitiv
    Penny Papers - Im Tal des WiraquchaHenri KermarrecSit Down110042025kompetitiv
    Penny Papers - Tempel von ApikhabouHenri KermarrecSit Down110021520kompetitiv
    Perfect MatchWolfgang WarschSchmidt Spiele21224545team kompetitiv
    PetrichorDie HonigbieneDavid ChircopSchwerkraft14460100kompetitiv
    PharaonSylas, Henri PymPegasus1546060kompetitiv
    Phase 10 MastersSusanne ArmbrusterRavensburger2626060kompetitiv
    Philosophia - Floating worldMadeleine & Joseph AdamsCogito ergo Meeple16445120kompetitiv
    Philosphia - Dare to be wiseMadeleine & Joseph AdamsCogito ergo Meeple16445120kompetitiv
    PhotosyntheseHjalmar Hach
    Sabrina Miramon
    Blue Orange2434060kompetitiv
    Pi mal PflaumenMatthias CramerPegasus Spiele3533040kompetitiv
    PicturesChristian Stöhr, Daniela StöhrPD- Verlag3512030kompetitiv
    PioneersEmanuele OrnellaQueen Games2436060kompetitiv
    Pixie QueenRudy SeuntjensGame Brewer25590120kompetitiv
    PlanetUrtis SulinskasBlue Orange2423030kompetitiv
    Planet BJohannes NattererHans im Glück24560120kompetitiv
    Planet SteamH. G. ThiemannFantasy Flight25890180kompetitiv
    PlanetoidJon Mietlingportal games1433030kompetitiv
    PlapparageiLena Burkhardtdrei Magier2622020kompetitiv
    Polar Panic (2. Exemplar)Martin Nedergaard AndersenAmigo2611515kompetitiv
    PolynesiaPeer SylvesterLudonova2446075kompetitiv
    Port RoyalDas Abenteuer beginnt
    Ein Auftrag geht noch
    Alexander PfisterPegasus2522050kompetitiv
    Portobello MarketThomas OdenhovenSchmidt Spiele2433535kompetitiv
    Potion Explosionder 6. StudentLorenzo SilvaHorrible Games2423045kompetitiv
    Potions BrewAndreas PriorÖsterreichisches Spiele Museum3513030kompetitiv
    Poule PouleCharles BossartGame Factory2822020kompetitiv
    Praga Caput RegniVladimir SuchyDelicious Games14645150kompetitiv
    PrecognitionJulien ProthièreLudonaute2446060kompetitiv
    PrehistoriesAlexandre Emerit, Benoit TurpinThe Flying Games2523030kompetitiv
    Pret-a-porterIgnacy TrzewiczekPortal Games24790120kompetitiv
    Professor PünschgeKlaus ZochZoch2743030kompetitiv
    Project LMichal Mikeš, Jan Soukal, Adam Spanel1422040kompetitiv
    Psychiatrie des Schreckens Teil 1Martin Nedergaard Andersen, Alexander Peshkov, Ekaterina PluzhnikovaHuch!1656060kooperativ
    Puerto RicoAndreas SeyfarthAlea25790150kompetitiv
    Pulsar 2849Vladimir SuchyCGE24760100kompetitiv
    Punkte SalatMolly Johnson, Robert Melvin, Shawn StankewichAEG, Pegasus2611530kompetitiv
    Q.E.Gavin BirnbaumStrohmann Games3534545kompetitiv
    QueendominoBruno CathalaPegasus Spiele2432525kompetitiv
    QuetzalAlexandre Garcia2543075kompetitiv
    Quixx deluxeSteffen BenndorfNSV2421515kompetitiv
    Quiz ClubNils HagemannFuntails3833060semi-koop
    QuiztopiaMarc-Uwe KlingKosmos1634545kooperativ
    Quodd HeroesRyan IlerWonderment Games1663090kompetitiv
    Race for the GalaxyTom LehmannPegasus2463060kompetitiv
    RagusaFabio LopianoGiant Roc1554080kompetitiv
    RaiateaJan SchmittQuined Games35560120kompetitiv
    RaidsBrett J. Gilbert
    Matthew Dunstan
    Iello2424560kompetitiv
    Railroad ink - blue EditionHjalmar Hach
    Lorenzo Silva
    Horrible Games1623030kompetitiv
    Rajas of the GangesInka & Markus BrandHuch2444575kompetitiv
    Rajas of the Ganges - Dice charmersInka und Markus BrandtHuch2553045kompetitiv
    RapidoReiner Knizia2413030kompetitiv
    RaptorBruno Cathala, Bruno FaiduttiPegasus Spiele2243030kompetitiv
    RattusMercatusAse & Henrik BergWhite Goblin Games2434545kompetitiv
    Räuber der NordseeShem PhillipsSchwerkraft2456080kompetitiv
    RaxxonJ.Arthur EllisPlaid Hat Games1444560kooperativ
    Rear windowProspero HallFunko Games3534040kooperativ
    Reavers of MidgardJ.B. HowellCorax Games24560120kompetitiv
    red 7Carl Chudyk
    Chris Cieslik
    Lucrum Games243545kompetitiv
    Red OutpostRaman HryhorykAsmodee1443060kompetitiv
    Red RisingAlexander Schmidt (II), Jamey StegmaierCorax Games1644560kompetitiv
    Redcliff Bay MysteriesMartin Kallenborn, Matthias PrinzKosmos1526060kooperativ
    ReefEmerson MatsuuchiNext Move2423045kompetitiv
    RenatureWolfgang Kramer, Michael KieslingDeep Print Games2444560kompetitiv
    Res Arcanalux et tenebraeTom LehmannSand Castle Games2443060kompetitiv
    Rescue AnimalsPrzemek WojtkowiakStrawberry Studio251515kompetitiv
    Rettet die EisbärenJog Kung, Huang Yi MingKobold Spieleverlag1443060kooperativ
    RevelationsVincent BidaultCorax Games2813045kooperativ
    RevoltaaaReiner KniziaPlay this one351515kompetitiv
    ReykholtUwe RosenbergFrosted Games1446090kompetitiv
    Ricochet RobotsAlex RandolphAbacusspiele11243030kompetitiv
    RiftforceCarlo Bortolini1 More Time Games2233030kompetitiv
    Risky AdventureAnthony RubboQueen Games2436060kompetitiv
    Rival RestaurantsGary Alaka, Rob Chew, Jon KangGap Closer Games2644560kompetitiv
    RiversideAsmund & Eilif SvenssonChilifox161525kompetitiv
    RoamRyan LaukatLeichtkraft2433030kompetitiv
    Robin Hood and the Merry menIvana Krstevski, Vojkan Krstevski, Maja Matovska, Martyn Poole, Toni Toshevskitaverna ludica15660120semi kooperativ
    Robinson Crusoe - Abenteuer auf der verfluchten InselDie Fahrt der Beagle,
    Mystery Tales
    Ignacy TrzewiczekPegasus149kooperativ
    Robo ChaosNikki Valens2421530kooperativ
    Robo RallyRichard Garfieldhasbro26420120kompetitiv
    Robo RamaDennis Kirps, Gérard Pierson, Patrick Zuidhof244545kompetitiv
    Rock the BockInka & Markus BrandMoses241515kompetitiv
    Rock the BockChristwart ConradZoch3622020kompetitiv
    RocketmenMartin Wallace146060kompetitiv
    Roll for adventureMatthew Dunstan
    Brett J. Gilbert
    Kosmos2423040kooperativ
    Roll for the GalaxyTom LehmannPegasus254590kompetitiv
    Roll PlayerMonsters & MinionsKeith MatejkaPegasus1546090kompetitiv
    Roll to the TopPeter Joustra, Corné van MoorselCwali2532020kompetitiv
    Roma et AleaDavid TurcziSchwerkraft1456090kompetitiv
    Romeo & JuliaJulien Prothière, Jean Philippe SahutHuch2251035kooperativ
    RootCole WehrleQuality Beast2486090kompetitiv
    Rote KathedraleSheila Santos, Isreal CendreroKosmos2445080kompetitiv
    RuneZemilioSkellig Games223515kompetitiv
    Rune StonesNocturnal CreaturesRüdiger DornQueen Games2436060kompetitiv
    SabotageTim FowersFowers Games2446060team vs team
    SaboteurFrederic MoyersoenAmigo31023030kompetitiv
    Saboteur - the lost minesFrederic MoyersoenAmigo3924545team, kompetitiv
    SagalandAlex Randolph
    Michel Matschoss
    Ravensburger2613030kompetitiv
    SaganiUwe RosenbergSkellig Games1433060kompetitiv
    SagradaErweiterungDaryl Andrews
    Adrian Adamescu
    Pegasus1433045kompetitiv
    Saint MaloInka & Markus BrandAlea253kompetitiv
    SanctumFilip NedukCGE24460100kompetitiv
    SanssouciMichael KieslingRavensburger2433045kompetitiv
    Santa MariaEilif Svensson, Kristian Amundsen ØstbyPegasus1464590kompetitiv
    Santa MonicaJosh WoodAEG2443540kompetitiv
    SantoriniGordon HamiltonRoxley Games2431530kompetitiv
    SauklaueBig Potato4813030kompetitiv
    Savannah ParkWolfgang Kramer, Michael KieslingDeep Print Games1422040kompetitiv
    Save the meeplesFlorian SirieixBlue Cocker Games2444060kompetitiv
    Say WhaaatMike PettyDrawlab Entertainment31023030kompetitiv
    ScarabyaBruno Cathala, Ludovic MaublancBlue Orange1431520kompetitiv
    Scare it!Adrian DinuStrawberry Studio1812020kompetitiv
    Schattenreiche von ValeriaStan KordonskiySchwerkraft1543075kompetitiv
    SchatzjägerRichard GarfieldQueen Games2634040kompetitiv
    Scheibenwelt - Ankh MorporkMartin WallaceKosmos2436070kompetitiv
    Schlote der TiefseeT. Alex Davis, Ryan LaukatSchwerkraft2454060kompetitiv
    Schnapp den SackWolfgang Kramer, Michael KieslingAmigo2511515kompetitiv
    Schotten Totten 2Reiner KniziaIello2232020kompetitiv
    Schrille StillePeter WichmannZoch3639090kompetitiv
    SchweinebandeStefan DorraHans im Glück2523030kompetitiv
    SchwungfedernJerry HawthornePlaid Hat Games2466090kompetitiv
    ScytheJamey StegmaierFeuerland15690115kompetitiv
    Sea of CloudsTheo RiviereIello2423045kompetitiv
    Sebastian Fitzek Killer CruiseSebastian Fitzek, Marco TeubnerMoses2443030kooperativ
    Seefahrt ins UngewisseLeo ColoviniMoses14kooperativ
    SenatorsHaig TahtaFerti3544050kompetitiv
    Sequencekompetitiv
    SequoiaChad DeShonBoardgametables.com2511010kompetitiv
    Shadows: AmsterdamMathieu AubertLibellud2823030team Kompetitiv
    ShamanzCedric ChaboussitCorax354040kompetitiv
    Shards of the JaguarNagy BalázsClevergreen Board Games1469090kompetitiv
    Sheepdogs of Pendleton HillsMax MichaelStrataMax Games3534040kompetitiv
    Sheepy TimeNeil KimballAEG1433045kompetitiv
    Sherlock - 13 GeiselnMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1846060kooperativ
    Sherlock - Das LaborMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1836060kooperativ
    Sherlock - Der Kaufmann von KastilienMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele186060kooperativ
    Sherlock - Der Pakt mit dem TeufelMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1836060kooperativ
    Sherlock - Der PateFrancisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Jesús Otero, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1826060kooperativ
    Sherlock - Die FälschungMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1826060kooperativ
    Sherlock - Die holde MaidMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele186060kooperativ
    Sherlock - Die verfluchte MineMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1836060kooperativ
    Sherlock - GrabesstilleMartí Lucas Feliu, Alberto Millán, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1836060kooperativ
    Sherlock - Mord im NachtzugMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1826060kooperativ
    Sherlock - Schüsse im MorgengrauenMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele1846060kooperativ
    Sherlock - Séance mit einem TotenMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele186060kooperativ
    Sherlock - Von dämonen besessenMartí Lucas Feliu, Josep Izquierdo SánchezAbacusspiele186060kooperativ
    Sherlock ExpressHenri KermarrecHuch!2621010kompetitiv
    Show me your sound
    SidibabaPerepau LlistosellaHurricane3744545kompetitiv
    Sierra WestJonathan Pac CantinSchwerkraft1464060kompetitiv
    SilencioCésar Gómez BernardinoZoch2431515kooperativ
    Silk Road AdventuresOsami Okano1433045kompetitiv
    Silver & GoldPhil Walker-HardingNSV2421525kompetitiv
    Silver AmulettTed AlspachRavensburger2424545
    SimiloMythen, Märchen, Geschichte, Tiere, Wilde Tiere, Spookies, boardgamesnicht bekannthorrible guild21221010kooperativ
    Simurgh - Das Erbe des DrachenlordsCall of the DragonlordPierluca ZizziHeidelberger2554590kompetitiv
    Skull KingBrent BeckSchmidt Spiele3633045kompetitiv
    Skull King - Das WürfelspielManfred ReindlSchmidt Spiele3621530kompetitiv
    SkyjoAlexander BernhardtMagilano2813030kompetitiv
    SkylinersGabriele BubolaHans im Glück2433040kompetitiv
    SkyminesViktor Kobilke, Alexander PfisterDeep Print Games24775150kompetitiv
    Sleeping QueensMiranda EvartsGame Factory2511525kompetitiv
    Slide QuestJean-Francois Rochas, Nicolas BourgoinBlue Orange1411545kooperativ
    Small IslandsAlexis AllardMushroom Games14kompetitiv
    Small WorldPhilippe KenaertsDays of Wonder2534080kompetitiv
    Smart 10Christoph Reiser, Arno SteinwenderPiatnik28220120kompetitiv
    Smartphone Inc.Ivan LashinCosmodrome Games1556090kompetitiv
    Smash upPaul PetersonPegasus2443045kompetitiv
    SnakesssPhil Walker-HardingBig Potato4822020Team kompetitiv
    Snow TimeFrank Meyer
    Naiade
    lui-meme3533040kompetitiv
    Snowherekompetitiv
    So Kleever!Francois RomainRepos Production3623030kooperativ
    SoleniaSebastien DujardinPearl Games2444050kompetitiv
    SonoraRob NewtonPandasaurus Games1443045kompetitiv
    Soviet KitchenAndreas WildeHybr games1622525kooperativ
    Space AlertSpace Base - Der Aufstieg des fremden Pluto (SAGA Erweiterung 1)Vlaad ChvatilCGE1563030kooperativ
    Space Base - KommandostationJohn D. ClairAEG2736060kompetitiv
    Space Gate OdysseyCédric LefebreAsmodee2459090kompetitiv
    Space MazeMichel BausoinWacky Works2444545kompetitiv
    Space Station PhoenixGabriel J. CohnRio Grande Games24560120kompetitiv
    SpartaYannik HoltkampQueen Games2234545kompetitiv
    Spirit IslandR. Eric ReussPegasus14860180kooperativ
    Spirits of the WildNick HayesMattel2221530kompetitiv
    Spot onGünter BurghardtKosmos2413030kompetitiv
    Spring MeadowUwe RosenbergEdition Spielwiese1433060kompetitiv
    SpukstabenMoritz DresslerNSV1422020kooperativ
    Spy connectionBrett J. Gilbert,
    Matthew Dunstan
    Pegasus2423045kompetitiv
    St. PatrickSalvagematagot3432040kompetitiv
    Star ClickerChristophe RaimbaultLudonaute2424040kooperativ
    Star Realmskompetitiv
    Star Wars Outer RimCorey Konieczka, Tony FanchiFantasy flight145120180kompetitiv
    Starship CaptainsPeter B. HoffgaardCGE14440100kompetitiv
    Steam ParkLorenzo Silva
    Lorenzo Tucci
    Cranio Creations2436060kompetitiv
    SteamopolisGerhard HechtCorax Games2456090kompetitiv
    Stella: Dixit UniverseGérald Cattiaux, Jean-Louis RoubiraLibellud3623030kompetitiv
    Stone AgeMichael TummelhoferHans im Glück2436090kompetitiv
    Stratego OriginalHasbro2223030kompetitiv
    Strike - Dice GameDieter NüßleRavensburger2511515kompetitiv
    Strike - Dice Game - Harry PotterDieter NüßleRavensburger2511515kompetitiv
    Stronghold - undeadIgnacy TrzewiczekPegasus2279090kompetitiv
    Struggle of Empires: Deluxe EditionMartin WallaceEagle Gryphin27180240kompetitiv
    Stworzeunderworld kingdom15660180kompetitiv
    Sub TerraTim PinderSchwerkraft1636060kooperativ
    SubtextWolfgang WarschPegasus4822040kompetitiv
    SuburbiaTed Alspach1456090kompetitiv
    Sugar GlidersNestor Romeral AndrésWhite Goblin Games2423030kompetitiv
    Super Fantasykompetitiv
    Super Mega Lucky BoxPhil Walker-HardingGamewright1622020kompetitiv
    Sushi Go PartyPhil Walker-HardingZoch2823030kompetitiv
    Switch & SignalDavid Thompson
    Trevor Benjamin
    Kosmos2444545kooperativ
    T.I.M.E StoriesDer Fall Marcy,
    Die Drachenprophezeihung,
    Lumen Fidei,
    Die Endurance Expedition, Hinter der Maske, Bruderschaft der Küste, Estrella Drive, Madame, Santo Tmás de Aquin
    Manuel Rozoy245100180kooperativ
    T.I.M.E Stories: Revolution DamienManuel Rozoy, Vincent GoyatSpace Cowboys1453060kooperativ
    T.I.M.E Stories: Revolution Das Hadal ProjektKevin Delp, Melissa Delp, Manuel RozoySpace Cowboys145180180kooperativ
    T.I.M.E Stories: Revolution ExperienceManuel RozoySpace Cowboys145180180kooperativ
    T.I.M.E Stories: Revolution SommernachtstraumAntonin Merieux, Manuel RozoySpace Cowboys145180180kooperativ
    TA-KEArve D. FühlerHuch!2233030kompetitiv
    TabuParker41213040kompetitiv
    TagsSpartaco AlbertarelliHeidelbär Games21223030kompetitiv
    Tainted GrailKrzysztof Piskorski, Marcin SwierkotPegasus146120180kooperativ
    TajutoReiner KniziaAbacusspiele2444560kompetitiv
    TakenokoAntoine BauzaPegasus Spiele2434545kompetitiv
    Tal der Kaufleute Kollektiondiverse ErweiterungenSami LaaksoSchwerkraft2442060kompetitiv
    Tal der WikingerMarie Fort, Wilfried FortHaba2411520kompetitiv
    Tales of GloryRomain ChastanBoardgame Box2533045kompetitiv
    Talisman - legendäre Abenteuer (wie neu)Michael Palm, Lukas ZachPegasus Spiele1622040kooperativ
    Tang GardenFrancesco Testini, Pierluca MizakThundergryph Games1444545kompetitiv
    TapestryJamey StegmaierFeuerland15590120kompetitiv
    Tara Wolf im Tal der KönigeP. O. Barome, Pascal Bernard2233030kompetitiv
    TargiDie ErweiterungAndreas SteigerKosmos2246060kompetitiv
    TawantinsuyuDávid TurcziGiant Roc1460120kompetitiv
    Team 3 greenMatt Fantastic
    Alex Cutler
    Abacus3623030kooperativ
    Team 3 PinkMatt Fantastic
    Alex Cutler
    Abacus3623030kooperativ
    TekhenuDaniele Tascini, David TurcziBoard & Dice14760120kompetitiv
    Tempel der ElementeMichael Mihealsick, Wie-Min LingMirakulus2443060kompetitiv
    Tempel des SchreckensYusuke SatoSchmidt Spiele31021520team, kompetitiv
    TempusMartin WallacePro Ludo355?90120kompetitiv
    Tenpenny ParksNate LinhartThunderworks Games1444575kompetitiv
    TeotihuacanSpäte PräklassikDaniele TasciniSchwerkraft14890120kompetitiv
    Terra EvolutionJaana Hintsanen, Tomi Rantala, Esa WiikMindwarrior Games2444545kompetitiv
    Terra Mystica Big BoxFeuer und EisHelge Ostertag
    Jens Drögemüller
    Feuerland25760150kompetitiv
    Terraformin MarsPräludiumJacob FryxeliusSchwerkraft15690120kompetitiv
    Terraforming Mars - Ares ExpeditionSydney Engelstein, Jacob Fryxelius, Nick Little (I)Schwerkraft1454560kompetitiv
    Terror BelowMike ElliottSchwerkraft1544560kompetitiv
    Terrors of LondonBrad PyeKolossal Games2242040kompetitiv
    The Adventures of Robin HoodMichael MenzelKosmos2436060kooperativ
    The ArrivalMartin WallaceGame's Up2457590kompetitiv
    The BoldestSophia WagnerPegasus2544590kompetitiv
    The BorderMichael Kiesling, Reinhard StaupeNSV2413030kompetitiv
    The Castles of TuscanyStefan FeldAlea2434560kompetitiv
    The CostArmando CanalesSpielworxx24875120kompetitiv
    The DeadliesPaul SaxbergIello3523030kompetitiv
    The Few and CursedMike GnadeGrimspire14560120kompetitiv
    The finest Guild of real gentleorcsPatrick Geiss2810180kompetitiv
    The GameSteffen BenndorfNSV1522020kooperativ
    The Game extremeSteffen BenndorfNSV1532020kooperativ
    The Goonies never say dieProspero HallFunko Games25450501 vs all
    The great WallKamil 'Sanex' Cieśla, Robert Plesowicz, Łukasz Włodarczyk147120180kompetitiv
    The HungerRichard GarfieldPegasus2646060kompetitiv
    The Key: Raub in Cliffrock VillaThomas SingHaba1431520kompetitiv
    The King's WillHans-Peter StollADC Blackfire2465090kompetitiv
    The last Bottle of RumQuentin VernetLord Raccoon Games2534560kompetitiv
    The legend of the cherry treeIello2432020kompetitiv
    The Looney BinPatrick StevensNumbskull Games3736060kompetitiv
    The LoopMaxime Rambourg, Théo RivièreBoard Game Box1456060kooperativ
    The MagnificentEilif Svensson, Kristian A. OstbyPegasus1456090kompetitiv
    The Manhattan ProjectBrandon Tibbetts256120120kompetitiv
    The Mariana TrenchTom LaytonBright Light Games1211020kompetitiv
    The NetworksGil HovaFormal Ferret Games1546090kompetitiv
    The Night CageChristopher Ryan Chan, Chris McMahon, Rosswell Saunders1544060kooperativ
    The Refuge - terror from the deepJohn Brieger, Floyd LuB&B Games Studio1642060kompetitiv
    Through the AgesNeue Anführer und WunderVlaada ChvatilCGE24120180kompetitiv
    Thurn und TaxisAndreas Seyfarth, Karen SeyfarthHans im Glück2446060kompetitiv
    TichuAbakus446060kompetitiv
    Tick Tack Bumm _ Party EditionLos RodriguezPiatnik21212525kompetitiv
    Tidal BladesTim Eisner, Ben Eisner1456090kompetitiv
    Tides of MadnessKristian ČurlaPegasus2243030kompetitiv
    Tiefenrauschkooperativ
    TiefseeabenteuerTakashi SaitoOink Games2623030kompetitiv
    TikalWolfgang Kramer,
    Michael Kiesling
    Super Meeple2459090kompetitiv
    TiletumDaniele Tascini, Simone LucianiGiant Roc14660100kompetitiv
    Time's Up - PartyPeter SarrettRepos Production41224590team kompetitiv
    Time's up ENPeter SarrettRepos Production41224590team vs team
    Tiny TownsPeter Mc PhersonAEG1634545kompetitiv
    Tippi ToppiKen GruhlSchmidt Spiele1422020kooperativ
    TobagoVolcanoBruce AllenZoch2446060kompetitiv
    TokaidoAntoine BauzaPegasus Spiele2534545kompetitiv
    Tokyo HighwayNaotaka Shimamotoitten2423030kompetitiv
    Tön ton3531530kompetitiv
    Top tenAurélien PicoletCocktail Games4923030kooperativ
    Tortuga 2199Michael Loyko, Denis PlastininSchwerkraft246090kompetitiv
    TouriaInka & Markus Brand
    Michael Rieneck
    Huch2436060kompetitiv
    TrailsHenry AudubonFeuerland2432040kompetitiv
    Trails of Tucana DEEilif Svensson, Kristian Amundsen ØstbyPegasus1821530kompetitiv
    Trans AmericaFranz-Benno DelongeWinning Moves2623030kompetitiv
    Trans EuropaFranz-Benno DelongeWinning Moves2623030kompetitiv
    TrapwordsJan Brezina
    Martin Hrbalek
    Michal Pozarek
    CGE4823030team vs team
    Treasure IslandMarc Paquien2544545kompetitiv
    Trekking the WorldCharlie BinkUnderdog Games2533060kompetitiv
    TrellisTeale FristoeBreaking Games2422020kompetitiv
    Trial by TrolleyCyanide & HappinessSkybound Games31321515kompetitiv
    TribesRustan HakanssonKosmos2434560kompetitiv
    Trick 'n TroubleOtsukaiFrosted Games331530kooperativ
    TrickerionRichard Amann
    Viktor Peter
    Mindclash Games24960120kompetitiv
    Tricks and the PhantomTakashi SaitoOink Games2421515kompetitiv
    TrollfjordEilif Svensson
    Kristian A. Ostby
    Zoch2426060kompetitiv
    Trool ParkChristian Martinez
    Frédéric Vuagnat
    2434040kompetitiv
    Troyes DiceSebastien DujardinPearl Games11043030kompetitiv
    Truck OffRyan Lambert, Adam RehbergAdam's Apple15022525kompetitiv
    Truth BombsPhil LesterBig Potato4812020kompetitiv
    Tsukuyumi - Full Moon DownFelix MertikatKing Racoon Games358180180kompetitiv
    TubyrinthMartin Nedergaard AndersenGame Factory1612020kompetitiv
    TukiGrzegorz RejchtmanNext Move2423045kompetitiv
    Tumble TownKevin RussWeird Giraffe Games1434545kompetitiv
    TungaruLouis Malz, Stefan MalzAlley Cat2556090kompetitiv
    Tupp FehlerMartin EbelMoses26?2525kompetitiv
    Tybor der BaumeisterAlexander Pfister
    Dennis Rappel
    Lookout Spiele2433030kompetitiv
    Tyrannen des UnterreichsGale Force nine2456090kompetitiv
    TzolkinDaniele TasciniCGE24590120kompetitiv
    Über die Entstehung der ArtenGerard Ascensi, Ferran RenaliasSpiele Faible2444580kompetitiv
    Ubongo extremGrzegorz RejchtmanKosmos2433030kompetitiv
    UlmGünter BurkhardtHuch!2446090kompetitiv
    Ultimate RailroadsHelmut Ohley, Leonhard "Lonny" OrglerHans im Glück14790120kompetitiv
    Under falling SkiesTomas UhlirCGE1142040kooperativ
    Undercover
    Underwater CitiesVladimir SuchyDelicious Games24780160kompetitiv
    Undo - Blut im RinnsteinMichael Palm, Lukas ZachPegasus Spiele2624590kooperativ
    UnearthJason Harner
    Matthew Ransom
    Brotherwise Games2433060kompetitiv
    Unlock - Epic Adventureskooperativ
    Unlock - Escape Adventureskooperativ
    Unlock - Exotic Adventureskooperativ
    Unlock - Flucht aus den Katakombenkooperativ
    Unlock - Game Adventureskooperativ
    Unlock - Heroic Adventureskooperativ
    Unlock - Legendary Adventureskooperativ
    Unlock - Mystery Adventureskooperativ
    Unlock - mythic adventureskooperativ
    Unlock - Secret Adventureskooperativ
    Unlock - Timeless Adventureskooperativ
    Unlock Kidskooperativ
    Unlock Star WarsCyril Demaegd, Jason LittleSpace Cowboys1636060kooperativ
    Untoldkompetitiv
    VagrantsongMatt Carter, Justin Gibbs, Kyle Rowan24645120kooperativ
    ValdaNathan VermeulenBannan Games25560150kompetitiv
    Valeria - Königreich der KartenIsaias VallejoSchwerkraft1543045kompetitiv
    ValparaisoStefan Malz, Louis Malzdlp2554590kompetitiv
    Vegaskompetitiv
    VelonimoBruno Cathala2513030kompetitiv
    Verflixxt!Wolfgang Kramer
    Michael Kiesling
    Amigo2622020kompetitiv
    Verflucht!Steffen BenndorfAmigo1511515kooperativ
    Verrückte FrachtRyan CourtneyFrosted Games2263060kompetitiv
    Via NebulaMartin WallaceSpace Cowboys2436060kompetitiv
    Victorian MastermindsAntoine Bauza
    Eric M. Lang
    CmON2434580kompetitiv
    Vikings gone wildJulien VergonjeanneCorax Games24450100kompetitiv
    VillagePortInka & Markus BrandEggert Spiele2456090kompetitiv
    VillagersHaakon Hoel GarderKosmos2434545kompetitiv
    Villen des Wahnsinns 2. EditionFantasy Flight154120180kooperativ
    Virus!D. Cabrero
    C. Lopez
    S. Santisteban
    Game Factory2612020kompetitiv
    Viticulture Essential EditionJamey Stegmaier
    Alan Stone
    Morten Monrad Pedersen
    Feuerland1664590kompetitiv
    Voll verasseltCarlo A. RossiZoch2523030kompetitiv
    VöluspaScott CaputoWhite Goblin Games2544545kompetitiv
    Voodoo PrinceReiner KniziaSchmidt Spiele2522020kompetitiv
    Vor den Toren von LoyangUwe RosenbergHall Games14660120kompetitiv
    Vudu'Francesco Giovo, Marco Valtriani3623030kompetitiv
    Walls of YorkEmiliano VenturiniCranio Creations2423030kompetitiv
    Warehouse 51Bruno Faidutti, Sérgio Halaban, André Zatzfunforge3523045kompetitiv
    Was ne FrageVlaada ChvátilCGE3613030kompetitiv
    Waste KnightsMarek Mydel24790240kompetitiv
    WatchDaniel NewmanPD- Verlag1454560kompetitiv
    way of the PandaAndrea mainini, Walter Obert, Alberto VendraminiCMON2476090kompetitiv
    Welcome to New Las VegasBenoit Turpin, Alexis AllerdBlue Cocker Games15043535kompetitiv
    Welcome to the DungeonHisanori Hiraoka, Masato UesugiIello2423030kompetitiv
    Welcome to the MoonBenoit Turpin, Alexis AllerdBlue Cocker Games1642525kompetitiv
    Welcome to your perfect homeOstereier Jagd, Atomkrieg, Zombies, EiswagenBenoit TurpinBlue Cocker Games110032525kompetitiv
    WelkinFabien TanguyBoard Game Box2424040kompetitiv
    WendakeDanilo SabiaPlacentia Games246100120kompetitiv
    Werwölfe MorgengrauenTed Alspach
    Akihisa Okui
    Ravensburger31021010team Kompetitiv
    Werwölfe VampirdämmerungTed Alspach
    Akihisa Okui
    Ravensburger31021010team Kompetitiv
    Werwölfe VollmondnachtTed Alspach
    Akihisa Okui
    Ravensburger31021010team Kompetitiv
    Werwölfe von Düsterwald Der PaktPhilippe des Pallières
    Hervé Marly
    lui-meme94724040team Kompetitiv
    WerwörterTed AlspachRavensburger41021010team Kompetitiv
    Western LegendsHervé LemaitreBoardgame Box26590120kompetitiv
    Wettlauf nach El DoradoHelden & DämonenReiner KniziaRavensburger2436060kompetitiv
    Wettlauf nach El Dorado - die goldenen TempelReiner KniziaRavensburger2436060kompetitiv
    When I dreamChris DarsaklisRepos Production41033060kompetitiv
    Whistle MountainScott Caputo, Luke LaurieBézier Games2459090kompetitiv
    Whistle StopScott CaputoBézier Games2557575kompetitiv
    Wie ich die Welt seheUrs HostettlerAbacus2923040kompetitiv
    Wild CardsFerdinand SchnitzlerBoard Game Circus3522020kompetitiv
    Wild Fun WestAgnieszka Kopera, Andrei Novac, Vlad SladariuNSKN Games4834545kompetitiv
    Wildes WeltallAliensJoachim ThomeBoard Game Circus1541540kompetitiv
    Winter TalesJocularis, Matteo SantusFantasy Flight3759090kompetitiv
    Winziger WeltkriegPaolo MoriSchwerkraft1232045kompetitiv
    Winziges WeltallScott AlmesSchwerkraft1543045
    kompetitiv
    WitchstoneFull MoonReiner KniziaHuch!2446090kompetitiv
    Wiz-War - Krieg der MagierTom Jolly, Kevin Wilson2443060kompetitiv
    WizardKen FisherAmigo3624545kompetitiv
    Wonder BookMartino Chiacchiera, Michele PiccoliniAbacusspiele1446090kooperativ
    Wonderland's WarTim Eisner, Ben Eisner, Ian Moss25545125kompetitiv
    WoodcraftRoss Arnold, Vladimír SuchýDelicious Games14860120kompetitiv
    WoodlandsDaniel FehrRavensburger2422040kompetitiv
    Word Slam FamilyInka & Markus BrandKosmos32024545team Kompetitiv
    World FactgameVolker Hesselmann, Christian KrausSpielzeit!1833030kompetitiv
    Würfel WGJohannes Krenner
    Alexander Pfister
    Kosmos2423030kompetitiv
    WürfelkönigNils NilssonHaba2513030kompetitiv
    WürfelweltenJamey StegmaierFeuerland1643030kompetitiv
    Wurst-Case SzenarioMathias Rossiejumping turtle261kompetitiv
    XCOM Das BrettspielEric M. LangHeidelberger14560120kooperativ
    Yak (Brettspiel)Michael LuuPretzel Games2443060kompetitiv
    YetiBenjamin Schwer2532040kompetitiv
    Yggdrasil ChroniclesCedric LefebvreLudonaute1549090kooperativ
    Yin YangDuGuWeiSpiele Faible1454575kompetitiv
    YokaiJulien GriffonGame Factory2421535kooperativ
    Yu-Ca-TanCarlo Emanuele LanzavecchiaMoses251515kompetitiv
    Yukon AirwaysAl LeducLudo Nova146090kompetitiv
    Zen GardenMike GeorgiouQueen Games2423535kompetitiv
    Zombie Teenzkooperativ
    ZombiecideRaphael Guiton
    Jean-Baptiste Lullien
    Nicolas Raoult
    CMON16460120kooperativ
    ZombiesTodd & Kerry BreitensteinPegasus2623045kompetitiv
    Zug um ZugAlan R. MoonDays of Wonder2524060kompetitiv
    Zug um Zug AmsterdamAlan R. MoonDays of Wonder2421015kompetitiv
    Zug um Zug EuropaAlan R. MoonDays of Wonder2524060kompetitiv
    Zug um Zug LondonAlan R. MoonDays of Wonder2421015kompetitiv
    Zug um Zug New YorkAlan R. MoonDays of Wonder2421015kompetitiv
    Zwischen zwei SchlössernBen Rosset
    Matthew O'Malley
    Feuerland3734560kompetitiv
    NamijiAntoine BauzaPegasus Spiele2523060kompetitiv
    AkropolisJules MessaudKobold Spieleverlag2432525kompetitiv
    Power Plants - Der magische GartenAdam E. DaultonSkellig Games1533030kompetitiv
    BitokuGerman P. MillanDevir147120120kompetitiv
    Chamber of WondersSherlock - A chamber in red, Fair of wondersStefano Castelli, Diego CerretiLudus Magnus Studio1423030kompetitiv
    Die verlassene BibliothekLeo ColoviniMoses1436075kooperativ
    Chrono Cops - Da Vincis Universal-DilemmaMatthias Prinz, Martin KallenbornPegasus Spiele1690150kooperativ
    ScoutKei KajinoOink Games2522020kompetitiv
    Lands of GalzyrSami LaaksoSnowdale Design14360150kooperativ, kompetitiv
    Cthulhu - death may die Staffel 2Rob Daviau, Eric M. LangCMON15590120kooperativ
    The Goonies escape with one eyed willies treasureJay Cormier, Sen-Foong LimThe Op1644560kooperativ
    D.E.I.Tommaso BattistaPegasus Spiele2466090kompetitiv
    FasanerieFriedemann Friese2-F Spiele2221515kompetitiv
    Tiny turbo carsHjalmar HachHorrible guild2433045kompetitiv
    Massive Darkness 2 - HöllenschlundAlex Olteanu, Marco PortugalCMON1656060kooperativ
    ZapotecFabio LopianoKobold Spieleverlag1456075kompetitiv
    Ökosystem - KorallenriffMatt SimpsonSchwerkraft1621520kompetitiv
    Die Suche nach Planet XBen Rosset, Matthew O'MalleySchwerkraft1446075kompetitiv
    Der König ist totPeer SylvesterGiant Roc2443045kompetitiv
    Land & MeerJon-Paul JacquesKobold Spieleverlag2434040kompetitiv
    Belaad - Lande von Schwert und FederEhsan NazarzadehCorax Games2644560kompetitiv, Team
    ObsessionDan HallaganKG Games1463090kompetitiv
    Via MagicaPaolo MoriHurricane2623030kompetitiv
    Trekking through HistoryCharlie BinkUnderdog Games2433060kompetitiv
    Lofoten - Handelsduell der WikingerSébastien DujardinPearl Games2244545kompetitiv
    Cäsars ImperiumMatthieu PodevinHolygrail Games2523060kompetitiv
    3000 HalunkenCorey KonieckaUnexpected Games2446090kompetitiv
    SettlementOleksandr NevskiyIGAMES1446060kompetitiv
    Nebel über CarcassonneKlaus-Jürgen WredeHans im Glück1523535kooperativ
    Escaping EarthiDVENTURE2433040semi-kooperativ
    TiwanakuOlivier GrégoirSit Down!1443060kompetitiv
    Orconomics (2. Edition)Timofey Bokarev, Fedor KorzhenkovEconomicus2542540kompetitiv
    OrichalkumBruno Cathala, Johannes GoupyPegasus Spiele2444560kompetitiv
    FederationDimitri Perrier, Matthieu VerdierStrohmann Games24760120kompetitiv
    DistilledAfrika & mittlerer Osten ErweiterungDave BeckGiant Roc15530150kompetitiv
    AbyssKraken & LeviathanBruno CathalaGrimspire2443060kompetitiv
    HennenGiampaolo RazzinoFunbot1431520kompetitiv
    GAPFrank Noack, Rico BesteherFunbot2611010kompetitiv
    Dice upon a timeIstvan SzauerKorona Games2524560kompetitiv
    FederationDimitri Perrier, Matthieu VerdierStrohmann Games24760120kompetitiv
    TindayaLolo Gonzáleztaverna ludica14745120kooperativ
    Fika - Kaffeepause mit KöpfchenKwibus GamedesignBoard Game Circus2232020kompetitiv
    FindorffFriedemann Friese2F-Spiele1556080kompetitiv
    In a GroveJun SasakiOink Games2522020kompetitiv
    Order Overload CaféJun SasakiOink Games2622020kooperativ, kompetitiv
    Flotsam FightTomoyuki MarutaOink Games2623030kompetitiv
    Art RobberyReiner KniziaHelvetiq2512020kompetitiv
    Space ExplorersYuri ZhuravliovSpiele Faible2432040kompetitiv
    AeolosGuido Eckhof, Arve D. FühlerSpiel das!2436060kompetitiv
    Carnival Zombie 2. EditionMatteo Santustaverna ludica16645120kooperativ
    ZwergendorfRita ModlSkellig Games1443045kompetitiv
    HUNCH!Nomas KurniaNice Game Publishing36?4060kompetitiv
    Vengeance: Roll & Fight Episode 1David Turczi, Gordon Calleja, Noralie Lubberstaverna ludica1443030kompetitiv
    Caper EuropeUnai RubioFeuerland2243040kompetitiv
    CoralTangi Tabuteau2Tomatoes Games1421020kompetitiv
    Secret IdentityJohan Benvenuto, Alexandre Droit, Kevin Jost, Bertrand RouxStrohmann Games3822040kompetitiv
    Quickity PickityMashiuOink Games2512020kompetitiv
    Planet unknownRyan Lambert, Adam RehbergStrohmann Games1646080kompetitiv
    Dice Throne - Santa vs KrampusNate Chatellier, Manny TrembleyGrimspire2632040kompetitiv
    StationfallMatt EklundIon Game Design19790120kompetitiv
    Darwin's Journey Collector's EditionFalmouth Port, Darwin Worker Mini - ErweiterungSimone Luciani, Nestore MangoneThundergryph Games14760120kompetitiv
    StartupsJun SasakiOink Games3722020kompetitiv
    Town 66Christoph Cantzler, Anja WredeOink Games1411515kompetitiv
    TomatomatoTaisei KatoOink Games3612020kompetitiv
    ZogenChristoph Cantzler, Anja WredeOink Games2622020kompetitiv
    Just wildLeo Colovini, Marco FranchinHelvetiq2422020kompetitiv
    Pacifica - die Stadt am MeeresgrundKosmosMatthias Prinz, Martin Kallenborn2223030kompetitiv
    Sobek - das DuellPegasus SpieleBruno Cathala2232030kompetitiv
    Villa der VampireGuido Hoffmann, Jens Peter Schliemanndrei Magier2411515kompetitiv
    Ceylon (EN)Suzanne Zinsli, Chris ZinsliLudonova2446060kompetitiv
    Circle the WagonsSteven Aramini, Danny Devine, Paul KlukaFrosted Games1221515kompetitiv
    Black Hole BuccaneersPeter Langkaer MollerPegasus Spiele3643045kompetitiv
    Dungeon AcademyJulian Alainmatagot1622030kompetitiv
    Irrgarten der MagierWolfgang Dirscherl, Wolfgang Lehmanndrei Magier2412020kooperativ
    Total RegalPhil Walker Harding, Matthew DunstanFeuerland2423040kompetitiv
    GashaJason LevineBoard Game Circus2612020kompetitiv
    Die Gilde der fahrenden HändlerMatthew Dunstan,
    Brett J. Gilbert
    Skellig Games1444545kompetitiv
    KuZOOkaLeo ColoviniPegasus Spiele2623045kooperativ
    NimaliaWilliam LiévinPegasus Spiele2423045kompetitiv
    ErdeMaxime TardifSkellig Games1554590kompetitiv
    Lucky LoopKarsten Hartwig, wolfgang PanningQueen Games2624560kompetitiv
    RosenkönigDirk HennKosmos2233040kompetitiv
    YosemiteTim BlankWizkids2232020kompetitiv
    Qwixx DeluxeSteffen BenndorfNSV2411515kompetitiv
    Terrible MonsterShun, Isabel Bollmann2231010kompetitiv
    Saboteur duellFrederic MoyersoenAmigo1223030kompetitiv
    The Game face to faceSteffen BenndorfNSV2222020kompetitiv
    BabelUwe Rosenberg, Hagen DorgathenKosmos2244560kompetitiv
    Die Siedler von Catan - das Kartenspielkosmos223kompetitiv
    Ein wundervolles KönigreichFrédéric GuérardKobold Spieleverlag2244545kompetitiv
    EncyclopediaSepultus CreaturaEric Dubus, Olivier MelisonHoly Grail Games14660120kompetitiv
    Queen of 12KreuzzügeRita ModlCorax1444040kompetitiv
    Iki - Die Handwerker und Händler von EdoKoota YamadaGiant Roc2466090kompetitiv
    The WolvesAshwin Kamath, Clarence SimpsonPandasaurus Games25590120kompetitiv
    Das Geheimnis der Abtei
    FrostpunkAdam KwapinskiPegasus Spiele148120150kooperativ
    Schlafende GötterGezeiten des UntergangsRyan LaukatSchwerkraft14560120kooperativ
    Snake Oilkompetitiv
    OltreéBoard Game Box2439090kooperativ
    Eldritch Horroralle ErweiterungenFantasy Flight185120240kooperativ
    Ringgeister
    The Dragon & FlagonStronghold Games2846090kompetitiv
    Outburst blauParker21211560Team
    Outburst pinkMB21211560Team
    DreamsZoch36230301 vs all
    Mein Name ist ElchCGE3612030kompetitiv
    The King of all BardsFantasmagoria Games3634545kompetitiv
    LinqKosmos4824545Team
    Wolsung the Boardgame2443090kompetitiv
    Hans im GlückHABA1
    Schaf in NotHABA
    Kune v LakiaBabis GianniosLudicreations223045kompetitiv
    Auf einer Skala von eins bis T-Rex2811515kompetitiv
    ohne Furcht und AdelHans im Glück2736060kompetitiv
    Shuffle HeroesBlackfire222525kompetitiv
    The MindWolfgang WarschNSV2412020kooperativ
    Mob Town
    Go Goblin GoJon David FaethTwilight Creations2636060kompetitiv
    Noir Deductive Mystery GameD. Brad Talton Jr.Level 99 Games2921560kompetitiv
    51st StateIgnacy TrzewiczekIello2464090kompetitiv
    Bauernhof BandeHABA2411010
    Woods of TarnarisJörg KellerAdellos2411515kompetitiv
    Mag Blast28
    Da Vinci CodeEiji WakasugiWinning Moves2421515kompetitiv
    Eminent domainPegasuskompetitiv
    KontorMichael SchachtGoldsieber Spiele2446060kompetitiv
    CoconutsWalter SchneiderKorea Board Games2412020kompetitiv
    VaalbaraOlivier CipièreStudio H2532525kompetitiv
    DominationsEric Dubus, Olivier MelisonHoly Grail Games24760120kompetitiv
    MarrakeshStefan FeldQueen Games246120120kompetitiv
    Reisende des SüdtigrisShem PhillipsSchwerkraft1476090kompetitiv
    New EdenBenjamin SchwerSchmidt Spiele1444560kompetitiv
    SattgrünMolly Johnson, Robert Melvin, Aaron Mesburne, Kevin Russ, Shawn StankewichKosmos1534560kompetitiv
    Codex NaturalisThomas DupontHuch!2432030kompetitiv
    BeastAaron Midhall, Elon Midhall, Assar PetterssonStudio Midhall245601201 vs all
    MistyFlorian FayHelvetiq2412020kompetitiv
    Remember our TripSaashi, Daryl Chowdlp2433030kompetitiv
    Gut getipptHelvetiq2411515kompetitiv
    VindicationLeaders & AlliancesMarc NeidlingerOrange Nebula25645150kompetitiv
    New York 1901Chénier La SalleBlue Orange Games2433060kompetitiv
    Tribes of the WindJoachim ThômeHuch!2544090kompetitiv
    Wilde SerengetiNoch WilderGunho KimKobold Spieleverlag24545120kompetitiv
    E.T. The Extra-TerrestrialProspero HallFunko Games2433045kooperativ
    SumatraReiner KniziaLudonova2523045kompetitiv
    Ghost AdventureWlad WatinePegasus1411530kooperativ
    CarnegieXavier GeorgesPegasus14790120kompetitiv
    Ghost WriterMary Flanagan, Max SeidmanPegasus4821015Team
    DominationsEric Dubus, Olivier Melison24760120kompetitiv
    ReviveHelge Meissner, Eilif Svensson, Anna Wermlund, Kristian Amundsen ØstbyPegasus24790120kompetitiv
    DécorumCharlie Mackin, Harry Mackin, Drew TenenbaumSkellig Games2433045kooperativ
    Come togetherVegard Eliassen Stillerud, Åsmund Svensson, Eilif Svensson,Skellig Games1656090kompetitiv
    Fantastic FactoriesJoseph Z Chen, Justin FaulknerStrohmann Games1544560kompetitiv
    SpicyGyőri Zoltán GáborHeidelbär Games2611520kompetitiv
    Reisende des SüdtigrisS J Macdonald, Shem PhillipsSchwerkraft Verlag14790120kompetitiv
    Klong! KatakombenPaul DennenSchwerkraft Verlag2454590kompetitiv
    Aufbruch nach UlosJason LentzSchwerkraft Verlag1556090kompetitiv
    Azul - Buntglasfenster von SintraMichael KieslingNext Move Games2443045kompetitiv
    SidesCédrick Caumont, Francois RomainCaptain Games2933060kooperativ
    ArkeisAntoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo RivièreBoardgame Box1546060kooperativ
    Ankh: Die Götter ÄgyptensEric M. LangCMON2559090kompetitiv
    Heat - Pedal to the MetalAsger Harding Granerud, Daniel Skjold PedersenDays of Wonder1643060kompetitiv
    TipperaryGünter BurkhardtLookout Spiele2534545kompetitiv
    LlamalandPhil Walker-HardingLookout Spiele2434545kompetitiv
    Sub Terra IIDas Erwachen des Typhaon, Das Licht von ArimaTim PinderSchwerkraft Verlag2634575kooperativ
    Age of InnovationHelge OstertagFeuerland Spiele15840200kompetitiv
    KingscraftDavid KühnSkellig Games2444560kompetitiv
    Bücher der ZeitFilip GłowaczGiant Roc1466090kompetitiv
    Time CapsulesYaroslav KustovGiant Roc1456090kompetitiv
    BarcelonaDani GarciaGiant Roc1476090kompetitiv
    The WarpThomas SnauwaertGiant Roc14790180kompetitiv
    AmulettIgor SavchenkoGrimspire1556090kompetitiv, Kooperativ
    Art GalleryFrancesco FrittelliPiatnik2624575kompetitiv
    Schrödingers KatzenHeather O'Neill, Christopher O'Neill, Heather WilsonAmigo2621030kompetitiv
    MyceliaDaniel GreinerRavensburger1434545kompetitiv
    Indiana Jones - Sands of AdventureProspero HallFunko Games2434545kooperativ
    Disney AnimatedProspero HallFunko Games2444080kooperativ
    Small City - Deluxe EditionAlban ViardGiant Roc14760180kompetitiv
    Archeos SocietyPaolo MoriSpace Cowboys2646060kompetitiv
    AetheryaFrancois BachelartNostrome Editions1432020kompetitiv, Kooperativ
    Chance itEli Thomas WolfZoch3623040kompetitiv
    Time Bomb EvolutionYusuke SatoIello4621515kompetitiv
    Sea Salt & PaperExtra SaltBruno Cathala, Théo RivièreMM-Spiele2423045kompetitiv
    StellarionShadi TorbeyHuch!1233030kompetitiv
    Onirim (2. Edition)Shadi TorbeyHuch!1231515kompetitiv
    Lucky NumbersGame Factory1422030kompetitiv
    Insel ExpressDan Keltners, Seth JaffersBoard Game Circus1444545kompetitiv
    Ancient Knowledge (EN)Rémi MathieuIello24560120kompetitiv
    NiloGuillem CollGDM2433030kompetitiv
    Schätz it if you canRalf zur LindeMoses2523030kompetitiv
    Die Stunde der MausSawyer WestPlaid Hat Games14560120kompetitiv
    SpellbookPhil Walker-HardingSpace Cowboys1444545kompetitiv
    CeltaeOrlando SáPythagoras14550100kompetitiv
    OrigameAnna Lucini, Pau MoréGDM3623030kompetitiv
    SegongsaMagic Bean Games2421020kompetitiv
    Kuhfstein - Hegen, pflegen, Felder legen!Rita ModlSchmidt2434545kompetitiv
    3 Ring Circus (EN)Fabio Lopiano, Remo ConzadoriDevir1454580kompetitiv
    Time DivisionAlexander SchreiberHeidelbär Games2242060kompetitiv
    Amritsar: The Golden TempleDavid Heras PinoLudonova14760120kompetitiv
    Gelehrte des SüdtigrisS J Macdonald, Shem PhillipsSchwerkraft Verlag1486090kompetitiv
    Dreadful MeadowsTricks for TreatsLukas AdamArkus Games1433060kompetitiv
    RenRenAkiyama Koryo, Korzu YuseiJelly Jelly Games3822020kompetitiv
    The Fox ExperimentElizabeth Hargrave, Jeff FraserPandasaurus Games1456060kompetitiv
    EmergeAdam DeYoungPandasaurus Games2447575kompetitiv
    Hidden ArkTobias HallAll Or None Games1456090kompetitiv
    Helden müssen draussen bleiben!Die Rache der HeldengildeLuis BrüehMirakulus1444050kooperativ
    BambooGerman P. MillanDevir24590110kompetitiv
    ShikokuEloi PujadasGDM3823040kompetitiv
    5 TowersKasper LappDeep Print Games2521530kompetitiv
    Yokai SketchIgnasi FerréDevir2211525kompetitiv
    TatsuWolfgang WernerMatagot2432030kompetitiv
    EvenfallStefano Di SilvioDLP Games14560120kompetitiv
    EvacuationVladimir SuchyDelicious Games14775150kompetitiv
    Broad LinesPiero ModoloCranio Creations3821515kooperativ
    PhotographSaashiMatagot2442020kompetitiv
    VintageBruno FaiduttiMatagot3611520kompetitiv
    SolaniDreake VillarealFinal Frontier Games1443060kompetitiv
    The Girl who made the StarsJohn ShultersFinal Frontier Games1456060kompetitiv
    Trolls and PrincessesPim ThunborgGame Brewer24590120kompetitiv
    Kutna Hora - Stadt des SilbersOndřej Bystroň, Petr Čáslava, Pavel JaroschHeidelbär Games24760120kompetitiv
    ArboreaDani GarciaAlley Cat Games15790120kompetitiv
    Stick CollectionYoshihisa ItsubakiItten2512020kompetitiv
    Ninja MasterReiner KniziaItten2511515kompetitiv
    Viking See-SawReiner KniziaItten2411010kompetitiv
    After UsFlorian SirieixPegasus Spiele1644060kompetitiv
    TriquetaStefan Dorra, Ralf zur LindeDeep Print Games2522030kompetitiv
    Haunted LandsLeonardo RomanoLudus Magnus Studio2456060kompetitiv
    Beacon PatrolTorben RatzlaffPandasaurus Games1423030kooperativ
    Stranger Things - SchattenweltRob DaviauCMON2446060kooperativ
    Maps of MisterraMathieu Bossu, Thomas Cariate, Timothée DecroixSit Down!1434560kompetitiv
    Blood Orders (EN)Nick BadagliaccaTrick or Treat Studios24660120kompetitiv
    Halloween (EN)
    Emerson MatsuuchiTrick or Treat Studios24430601 vs all
    TrollFestBruno Faidutti, Camille MathieuTrick or Treat Studios3644560kompetitiv
    Rats of WistarSimone Luciani, Danilo SabiaCranio Creations1469090kompetitiv
    KarviTorgeir TjongHans im Glück247120180kompetitiv
    Lunaris 45Costa, RolaPile Up Games2432550kompetitiv
    Ready Set BetJohn D. ClairStrohmann Games2924560kompetitiv
    Hellton PalaceJean-Baptiste PigneurIello2243045kompetitiv
    SabikaGermán P. MillánStrohmann Games147890kompetitiv
    MoorlandSteffen BogenDeep Print Games2434560kompetitiv
    The Witcher: Old WorldKickstarter Erweiterung, Zauberinnen & Magier, Legendäre Monster, SkelligeŁukasz WoźniakGo On Board15490150kompetitiv
    The Same GameWolfgang WarschPegasus Spiele3623045kooperativ
    DeltaFranz CoudercGame Brewer2466090kompetitiv
    Get on Board - Paris & RomSaashiIello1533030kompetitiv
    SeptimaVerwandlungen & OmenRobin HegedűsSkellig Games14750120kompetitiv
    Kabuto SumoTony Millerallplay2411515kompetitiv
    AmygdalaMichael Kiesling, Wolfgang KramerGame Brewer2466090kompetitiv
    SailAkiyama Koryo, Korzu Yuseiallplay2232020kooperativ
    ChompClarence Simpsonallplay1422020kompetitiv
    CoutureYusuke Satoallplay3622020kompetitiv
    Hot LeadReiner Kniziaallplay2522020kompetitiv
    Cartaventura: HollywoodThomas DupontKosmos1436060kooperativ
    Almost InnocentPhilippe AttaliKolossal Games2533045kooperativ
    NukleumSimone Luciani, Dávid TurcziGiant Roc14860150kompetitiv
    PumafiosiReiner KniziaAllplay2511030kompetitiv
    Zoo Vadis - Deluxe EditionReiner KniziaBitewing Games3732040kompetitiv
    Guck WalBruno Faidutti, Jun SasakiOink Games2513030kompetitiv
    TrailblazersRyan CourtneyBitewing Games1823030kompetitiv
    GPSHartmut KommerellAllplay2511010kompetitiv
    KarakPetr MikšaKosmos2524545kompetitiv
    Karak IIRoman Hladík, Petr MikšaAlbi2534590kompetitiv
    Gildenschulen von ValeriaStan KordonskiySchwerkraft Verlag14590120kompetitiv
    Age of RomeVangelis Efthimiou, Antonios YannopoulosStrohmann Games1456090kompetitiv
    RauhaJohannes Goupy, Théo RivièreSkellig Games
    2544545kompetitiv
    MonolythPhil Walker-HardingCMON1423030kompetitiv
    Among CultistsMountains of Chaos, Down into the AbyssStefan GodotGodot Games4844590Team
    Moon RiverBruno Cathala, Yohan ServaisPegasus Spiele2434545kompetitiv
    HitsterMarcus CarlesonJumbo21013030kompetitiv
    Imperial MinersTim ArmstrongPegasus Spiele1532060kompetitiv
    Die Weiße BurgIsra C., Shei S.Kosmos1468080kompetitiv
    Nunatak - Tempel aus EisKane KlenkoKosmos2423045kompetitiv
    ICE - Collectors EditionBragou, Samson F. PerretThis Way!15590120kompetitiv
    KualaShukyPegasus Spiele1424545kooperativ
    Die WaldlandeGeoffrey WoodMirakulus1444560kooperativ
    SideQuest - 7te SeeJakub Caban, Bartosz IdzikowskiGrimspire14390120kooperativ
    SchnitzeljagdMatthew Dunstan, Brett J. GilbertPegasus Spiele2511520kompetitiv
    Forests of PangaeaThomas FrankenPangaia Games1444060kompetitiv
    DjinnBenjamin SchwerPegasus Spiele1456090kompetitiv
    CorrosionStefan BauerPegasus Spiele14760120kompetitiv
    Hex RollerRustan HåkanssonFrosted Games1821015kompetitiv
    Etherfields CoreboxMichał OraczAwaken Realms14790180kooperativ
    Planta NuboMichael Keller, Andreas "ode." Odendahl, Uwe RosenbergThe Game Builders14730120kompetitiv
    PlattformerArtur Lutyński, Łukasz WłodarczykAwaken Realms Lite1446060kompetitiv
    Steampunk Rally FusionOrin BishopMirakulus2844560kompetitiv
    Wirre WorteMoritz SchusterFunbot31022020kooperativ
    TabannusiDavid Spada, Daniele TasciniGiant Roc147120120kompetitiv
    Magic RabbitJulie Dutois, Romaric Galonnier, Ludovic Simonet, Cécile ZiéglerFunbot14133kooperativ
    ElawaJohannes Goupy, Corentin LebratKobold Spieleverlag2423030kompetitiv
    Die Artemis-OdyseeBruno Faidutti, Serge LagetGrimspire1546090kompetitiv
    Empire's EndJohn D. ClairNice Game Publishing2444560kompetitiv
    Imperium: KlassikNigel Buckle, Dávid TurcziGiant Roc14760120kompetitiv
    Imperium: LegendenNigel Buckle, Dávid TurcziGiant Roc14760160kompetitiv
    Brazil ImperialZé MendesGiant Roc146100100kompetitiv
    PunktestadtMolly Johnson, Robert Melvin, Shawn StankewichSkellig Games1421530kompetitiv
    Can't StopSid SacksonFranjos2413030kompetitiv
    Pirate TalesBenno ThöneltSkellig Games2434560kompetitiv
    SkoventyrMorten Monrad Pedersenin Patience1441515kooperativ
    ExpeditionsJamey StegmaierFeuerland Spiele1566090kompetitiv
    GPSHartmut KommerellAllplay2511010kompetitiv
    Indiana Jones - CrypticProspero HallFunko Games1446090kooperativ
    Tricks and TreatsEmerson MatsuuchiTrick or Treat Studios2421010kompetitiv
    HijackedChristian van DijkiDventure1442060kompetitiv
    Codenames XXLVlaada ChvatilCGE21021515team vs team
    DrachenhüterMichael MenzelKosmos2422020kompetitiv
    CodetalkMagic Bean Games2421020kompetitiv
    PassengersJoost DasCorax Games4823050team vs team
    Hansa Teutonica - Big BoxAndreas StedingPegasus Spiele3554590kompetitiv
    MindbugSkaff Elias, Richard Garfield, Marvin Hegen, Christian KudahlNerdlab2231525kompetitiv
    MLEMReiner KniziaRebel Studio2523060kompetitiv
    Zug um Zug - BerlinAlan R. MoonDays of Wonder2421015kompetitiv
    Waterfall ParkKarsten HartwigRepos Production3524545kompetitiv
    Mosaic - Eine Geschichte der ZivilisationGlenn DroverForbidden Games265120120kompetitiv
    Great Western Trail - ArgentinienAlexander PfisterEggertspiele14775150kompetitiv
    That's not a hatKasper LappRavensburger3811515kompetitiv
    That's not a hat - Pop CultureKasper LappRavensburger3811515kompetitiv
    Guck WalBruno Faidutti, Jun SasakiOink Games2523030kompetitiv
    TroikaJun SasakiOink Games2512020kompetitiv
    KaribaReiner KniziaHelvetiq2411515kompetitiv
    ForestLeo Colovini, Fabio VisintinHelvetiq2511515kompetitiv
    BandidaMartin Nedergaard AndersenHelvetiq1411515kooperativ
    MadaSophia WagnerHelvetiq2512020kompetitiv
    Ohne Floß Nix LosJun SasakiOink Games1612020kompetitiv
    OdinYohan Goh, Hope S. Hwang, Gary KimHelvetiq2621515kompetitiv
    KinokoTim RogaschHelvetiq2422020kompetitiv
    Nine Tiles ExtremeJens Merkl, Jean-Claude PellinOink Games2411515kompetitiv
    Farshore - Ein Spiel in der Welt von EverdellJames A. Wilson, Clarissa A. WilsonPegasus Spiele1454080kompetitiv
    MythwindNathan Lige, Brendan McCaskellBoard Game Circus1443060kooperativ
    IsletThomas Dagenais-Lespérance2Tomatoes Games1432040kompetitiv
    AlpinoMads FløePiatnik1422025kompetitiv
    BuruAmbelauStephen Wren, Alex Flagg, Taran Lewis KratzKobold Spieleverlag1446075kompetitiv
    World WondersZé MendesKobold Spieleverlag1545070kompetitiv
    The Vale of EternityEric HongPegasus Spiele2443045kompetitiv
    BonsaiRosaria Battiato, Massimo Borzì, Martino ChiacchieraKosmos1434040kompetitiv
    20 Questions
    SeedrachenYaniv Kahana, Simone Luciani, Pini ShekhterWonderbow Games2543045kompetitiv
    The GladeRichard BreeseR&D Games1453060kompetitiv
    Wave - reite die perfekte WelleThomas WeberKosmos2422525kooperativ
    Mission Control - Critical OrbitCorey Andalora, Donnie ColemanSkellig Games2441525kooperativ
    The Vale of EternityEric HongPegasus Spiele2443045kompetitiv
    Dracula vs Van HelsingMaxime Rambourg, Théo RivièreMM-Spiele2232045kompetitiv
    StichwahlJochen KnittelHuch!3422020kompetitiv
    Ierusalem: Anno DominiCarmen García JiménezStrohmann Games1459090kompetitiv
    RitualTomás TarragónStrohmann Games2621525kooperativ
    SchwingenschlagConnie VogelmannFeuerland Spiele1559090kompetitiv
    Corduba 27 a.C.Manuel Martinez ArandaSkellig Games14790180kompetitiv
    VoidfallNigel Buckle, Dávid TurcziSkellig Games14990240kompetitiv
    ChocolatesJean Paul Monnet, Ségolène MonnetPiatnik2411520kompetitiv
    Captain BluffTorsten LandsvogtHelvetiq2521515kompetitiv
    Game of TrainsAlexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, TrehgrannikBrain Games2422020kompetitiv
    Marvel RemixBruce GlasscoStrohmann Games2632020kompetitiv
    Hey YoTakashi SaitoOink Games21011515kooperativ
    Town 77Christoph Cantzler, Anja WredeOink Games1521515kompetitiv
    GoTownMorten Bonavent, Alexander BonaventHelvetiq2412020kompetitiv
    Mind SpaceNao ShimamuraAllplay1533030kompetitiv
    SailAkiyama Koryo, Kozu YuseiAllplay2242020kooperativ
    BaconSean RossAllplay3623090kompetitiv
    PiesMatthias CramerAllplay3532020kompetitiv
    MoriDaniel NewmanAllplay3522020kompetitiv
    LunarMasato UesugiAllplay2432020kompetitiv
    HolterdiepolterPaul SchulzOink Games2512020kompetitiv
    EvergreenHjalmar HachHorrible Guild1444560kompetitiv
    The Great SplitHjalmar Hach, Lorenzo SilvaHorrible Guild2734545kompetitiv
    PyramidoIkhwan KwonSynapses Games2434545kompetitiv
    Dungeon Fighter 2. EditionAureliano Buonfino, Lorenzo Silva, Lorenzo Tucci SorrentinoHorrible Guild1624560kooperativ
    Unicorn FeverLorenzo Silva, Lorenzo Tucci SorrentinoHorrible Guild2634040kompetitiv
    Houston, we have a DolphinAndreas WildeHYBR3542040kompetitiv
    MischwaldKoschLookout Spiele2546060kompetitiv
    Galerie der KünsteMitch WallaceHuch!2433060kompetitiv
    To GloryStuart EllisVesuvius Media2412040kompetitiv
    BirdwatcherZakir JafryOni Games1522560kompetitiv
    Night Parade of a Hundred YokaiLuís BruehBrueh Games1433045kompetitiv
    Skyrockets - Fesival of FireSillyJellieFloodgate Games2531015kompetitiv
    FreelancersChris Bryan, Allison Carl, Sam Mameli, Sean McCoy, Karl StjernbergPlaid Hat Games37490180kooperativ
    Scooby-Doo Escape from the Haunted MansionJay Cormier, Sen-Foong LimThe Op15360120kooperativ
    Dead Men Tell No TalesKraken ExpKane KlenkoRenegade Game Studios2546075kooperativ
    WildstylePeter RidgewayPandasaurus Games2534040kompetitiv
    Skull Canyon Ski FestJason Klinke, Kip NoschesePandasaurus Games2444560kompetitiv
    WormholesPeter McPhersonAEG1544560kompetitiv
    Cowboy Bebop Space SerenadeJohan Benvenuto, Florian SirieixDon't Panic Games1443090kompetitiv
    Solar SphereAyden Lowther, Simon MilburnDranda Games1456090kompetitiv
    The HuntMatthias Cramer, Engin CramerSalt & Pepper Games2242045kompetitiv
    Dinosaur WorldBrian Lewis, David McGregor, Marissa MisuraPandasaurus Games24660120kompetitiv
    City of the Great MachineGerman TikhomirovCrowD Games14760901 vs all
    The Perfect WaveJason Mowery, Chase WilliamsThe Op2433060kompetitiv
    KerkerStan KordonskiySchwerkraft1544590kompetitiv
    Unheil über KilforthTristan HallSchwerkraft14660180kooperativ
    StellarBen Pinchback, Matt RiddleSchwerkraft2243030kompetitiv
    Mantis FallsJuli Bierwirth, Adrian KerrihardSchwerkraft2356090kooperativ
    Katakomben & KastelleAron WestSchwerkraft2833060team vs team
    Mechanischer KolossBen MoraytaSchwerkraft1432040kooperativ
    Timeline TwistFrédéric Henry, Corey KonieczkaZygomatic2612030kooperativ
    Timeline Twist - Pop CultureFrédéric Henry, Corey KonieczkaZygomatic2612030kooperativ
    Timeline Twist - Star WarsFrédéric Henry, Corey KonieczkaZygomatic2612030kooperativ
    Unlock! Short Adventures - Der Schatz des OktopusCyril DemaegdSpace Cowboys1633060kooperativ
    AquaDan Halstad, Tristan HalstadThe Sidekick GamesOp1433045kompetitiv
    Unlock! Short Adventures - Die Suche nach CabrakanCyril DemaegdSpace Cowboys1633060kooperativ
    Unlock! Short Adventures - Der EngelsflugCyrille BertinSpace Cowboys1633060kooperativ
    Unlock! Short Adventures - Geheime FamilienrezeptePandalunaSpace Cowboys1623060kooperativ
    MantisKen Gruhl, Jeremy PosnerExploding Kittens2611010kompetitiv
    Poesie für NeandertalerElan LeeExploding Kittens21211515kompetitiv
    Zug um Zug - ParisAlan R. MoonDays of Wonder2421015kompetitiv
    QuicksandHjalmar Hach, Lorenzo SilvaHorrible Guild1711515kooperativ
    DixitJean-Louis RoubiraLibellud3813030kompetitiv
    SwindlerMatthias CramerEdition Spielwiese2434560kompetitiv
    What the Rule?Julian Braunwarth, Nils-Lucas SchönfeldPerdix Spiele21021515kompetitiv
    ISS VanguardPersonalakten, Close Encounters MiniaturenAndrzej Betkiewicz, Krzysztof Piskorski, Paweł Samborski, Marcin ŚwierkotPegasus Spiele14790120kooperativ
    50 Clues - Sigrids Suche Teil 1- Kein LebenszeichenJakob Troensegaard Bang, Jeppe NorskerPegasus Spiele1539090kooperativ
    50 Clues - Sigrids Suche Teil 2 - Tiefer hinabJakob Troensegaard Bang, Jeppe NorskerPegasus Spiele1539090kooperativ
    50 Clues - Sigrids Suche Teil 3 - Die letzte ReiseJakob Troensegaard Bang, Jeppe NorskerPegasus Spiele1539090kooperativ
    Sync or SwimLucas Hedgren, Divya HedgrenPegasus Spiele3623045kooperativ
    Fog of LoveJacob JaskovPegasus Spiele22460120kooperativ
    Hitster - Schlager PartyJumbo21013030kompetitiv
    TowerBrixSimon ThomasKosmos1622020kooperativ
    Knowledge? Das Quiz ohne FragenPeer SylvesterEdition Spielwiese2624560kooperativ
    Alte dunkle Dinge - Wieder ErwachtSimon McGregorPleasant Company Games14440120kompetitiv
    Terraforming Mars - Das WürfelspielJacob FryxeliusSchwerkraft Verlag1444545kompetitiv
    TrollfestBruno Faidutti, Camille MathieuTrick or Treat Studios3634545kompetitiv
    Wunder der WeltZé MendesKobold Spieleverlag1545070kompetitiv
    Winter der TotenKampf der Kolonien
    König der ElfenAlan R. MoonAmigo2636060kompetitiv
    Zombie Town
    Carta Impera VictoriaChristopher Matt, Ian ParovelLudonaute2432060kompetitiv
    Trivial Persuit - Baby Boomer Edition
    SchrecklichtGünter BurkhardtKosmos3523030kompetitiv
    Trivial Persuit - Genius Edition
    Dorfromantik - Das DuellMichael Palm, Lukas ZachPegasus Spiele2223045kompetitiv
    Ehre der SamuraiScott KimballAmigo3646060kompetitiv
    Dice BrewingFilip Głowacz, Ireneusz HuszczaA-Games2444545kompetitiv
    Wyat EarpRichard Borg, Mike FitzgeraldKorea Boardgames2423045kompetitiv
    Smash up Munshkin
    Not aloneGhislain MassonCorax Games2733045kompetitiv
    WordsyScott HartmanFormal Ferret Games1622020kompetitiv
    set juniorMarsha J. FalcoAmigo2411515kompetitiv
    NaschfabrikThomas DanedeFunnyfox2421515kompetitiv
    Dog Crimes
    Die Jagd nach dem GralEric SolomonArgentum Verlag2826060kompetitiv
    Hex HexCurt CovertSmirk & Dagger Games3623030kompetitiv
    Brain to go - Gans schön verdächtigReiner KniziaKosmos1511515kompetitiv
    MonumentalMatthew DunstanFunforge14590120kompetitiv
    WildlandsThe unquiet dead, The Ancients, The Fall of the dark House, Extra MapsMartin WallaceOsprey Games2443060kompetitiv
    WolfwalkersMaja MilavecBoard Game Circus2222525kompetitiv
    Gitterrätsel
    Topspin
    PapagenoFelix Kindelan, Ajša ZdravkovićHelvetiq2511515kompetitiv
    TucanoThéo RivièreHelvetiq2421515kompetitiv
    Horrified - Greek MonstersMichael MulvihillRavensburger1546060kooperativ
    HavalandiReiner KniziaEdition Spielwiese, Pegasus Spiele2444560kompetitiv
    LuminosKirsten HieseSchmidt Spiele2423030kompetitiv
    Rhino Hero Super BattleScott Frisco, Steven StrumpfHABA2411020kompetitiv
    MercurialDavid GohCorax Games1464590kompetitiv
    RainforestJohannes GoupyGame Factory2432030kompetitiv
    Noobs im AllJohannes Krenner, Markus SlawitschekKosmos3531515kooperativ
    Pirates of MaracaiboRalph Bienert, Ryan Hendrickson, Alexander Pfisterdlp Games14540100kompetitiv
    SplendorMarc AndréSpace Cowboys2423030kompetitiv
    Splendor - DuelMarc André, Bruno CathalaSpace Cowboys2233030kompetitiv
    District NoirNobutake Dogen, Nao ShimamuraGame Factory2221020kompetitiv
    Unmatched Adventures - Tales to AmazeJason Hager, Darren RecknerIELLO1442060kooperativ
    The FOGUncertainty Expansion
    Shake that CityMads Fløe, Kåre Torndahl KjærBoard Game Circus1432040kompetitiv
    Lost LightsJulius HsuBoard Game Circus2241525kompetitiv
    Harrow CountyJay Cormier, ShadCorax Games1374590kompetitiv
    Time's up FamilyPeter SarrettAsmodee41213030Team vs Team
    Shifting SeasonsKirsten HieseEdition Spielwiese2434560kompetitiv
    Word TravelerThomas Dagenais-Lespérance2533045kooperativ
    AusverkauftEloi Pujadas, Ferran RenaliasFrosted Games1642030kompetitiv
    Bardwood GroveGeister des Hains, Deluxe upgradeCarl Van OstrandGiant Roc1466090kompetitiv
    Dollars wantedStefan Kloß, Anna OppolzerHuch!2521515kompetitiv
    Poesie für NeandertalerElan LeeExploding Kittens21211515Team vs Team
    MandragoraBruno Cathala, Florian SirieixGame Factory2422530kompetitiv
    Gentes Deluxe - Kickstarter VersionStefan RisthausSpielworxx14675120kompetitiv
    StickmanChristoph Cantzler, Anja WredeHevetiq2611530kompetitiv
    IliosEliot HochbergPlayford Games2431550kompetitiv
    CartographyJon AdamsPlayford Games2432020kompetitiv
    Heiße HexenkesselErik Andersson SundénSchwerkraft2531530kompetitiv
    KerkerStan KordonskiySchwerkraft1554590kompetitiv
    Unheil über KilforthTristan HallSchwerkraft14660180kooperativ
    Katakomben und KastelleAron WestSchwerkraft2843060Team vs Team
    DiscordiaBernd EisensteinIrongames1456090kompetitiv
    PestThomas Nielsen, Kai StarckArchona Games15760150kompetitiv
    Mutant MeeplesTed AlspachPegasus Spiele2754545kompetitiv
    Kämpfende Schlange2236060kompetitiv
    Brave RatsSeiji Kanai2221515kompetitiv
    Justice League Hero Dice blauAndreas SchmidtHeidelberger Spieleverlag1221525kooperativ
    Justice League Hero Dice gelbAndreas SchmidtHeidelberger Spieleverlag1221525kooperativ
    Hollywood 1947Travis HancockFacade Games1932040Team based
    Tortuga 1667Travis HancockFacade Games2942040Team based
    Deadwood 1876Travis HancockFacade Games2932040Team based
    The Index of Dark Cities
    Salem 1692Travis HancockFacade Games41242535Team based
    Bristol 1350Travis HancockFacade Games1932040Team based
    Cavemen - Die Entdeckung des FeuersDan CassarRio Grande Games2534560kompetitiv
    QuizscapeWhite Castle, Arno Steinwendermoses Verlag255120180kooperativ
    Pub Quiz
    Guess in 10 - Tour durch die Stadt
    SlavikaMarcin WelnickiRebel2543030kompetitiv
    Jekyll & Hyde vs Scotland YardGaëtan Beaujannot, Olivier Cipière, GeonilNice Game Publishing2242020kooperativ
    Rebel PrincessDaniel Byrne, José Gerardo Guerrero, Kevin Peláez, Tirso VirgósWonderbow Games3633040kompetitiv
    Nightmare Das Thriller Spiel
    Arkanum Die Schatzinsel4Brain Games16150150kooperativ
    ChronoCops - Einsteins RelativitätskriseMartin Kallenborn, Matthias PrinzPegasus Spiele16290150kooperativ
    ChronoCops - Jules Vernes Parallelwelt-ParadoxonMartin Kallenborn, Matthias PrinzPegasus Spiele16290150kooperativ
    50 Clues - Das Pendel der Toten (Leopold Trilogie 1)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    50 Clues - Weisser Schlaf (Leopold Trilogie 2)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    50 Clues - Leopolds Schicksal (Leopold Trilogie 3)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    50 Clues - Tot oder Lebendig (Die Maria Trilogie 1)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    50 Clues - Rätselhafte Zeichen (Die Maria Trilogie 2)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    50 Clues - Hüter des Bösen (Die Maria Trilogie 3)Jeppe NorskerGame Factory1549090kooperativ
    X-Scape - Das Atelier des MagiersSophie Le Vinh, Lilian Le VinhMandino15490150kooperativ
    X-Scape - Der geheime PfadSophie Le Vinh, Lilian Le VinhMandino15490150kooperativ
    Time Stories Revolution - CavendishFrançois Doucet, Vincent Goyat, Manuel RozoySpace Cowboys146180180kooperativ
    Unlock! Kids - Geschichten aus der VergangenheitCyril Demaegd, Florian Fay, Wilfried Fort, Marie FortSpace Cow1422020kooperativ
    Unlock! Extraordinary AdventuresMathieu Casnin, Renaud Chaillat, Jack GitzSpace Cowboys1643060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Family Edition - JumanjiNoris Spiele1646060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel -Welcome to FunlandNoris Spiele3556060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Tomb RaidersNoris Spiele2556060kooperativ
    Escape Room - Das Spiel - Dawn of the ZombiesNoris Spiele2556060kooperativ
    Funkenschlag Deluxe Europa/NordamerikaFriedemann Friese2F-Spiele266120120kompetitiv
    Der weiße LotusMartin WallaceTM Spiele3658080kompetitiv
    HoaxBill Eberle, Edward Horn, Jr., Jack Kittredge, Peter OlotkaFantasy Flight Games3621020kompetitiv
    Wurst Case ScenarioMathias RossieJumping Turtle Games2621015kompetitiv
    GloomKeith BakerAtlas Games2536060kompetitiv
    DoloresBruno Faidutti, Eric M. LangAsmodee2422020kompetitiv
    Chez CthulhuJon Darbro, Steve JacksonPegasus Spiele2524560kompetitiv
    Auf die Würfel, Fertig, Wort!Martin Nedergaard AnderenHelvetiq2411515kompetitiv
    Zombie DiceDouble Feature, School BusSteve Jackson22011020kompetitiv
    MoorgeisterWolfgang Kramer, Michael KieslingTMG2512030kompetitiv
    Fish 'n' FlipKevin LuhnGaiagames1631530kooperativ
    Bobbidi BoomGuido Albini, Martino ChiacchieraFever Games3522030kompetitiv
    Bäume und ihre Blätter
    Set 3
    Souvlaki WarsPanayiotis LyrisKaissa Chess & Games2423030kompetitiv
    Mini MonfaFabio Attoli, Antonio DessiTruant Spiele2232020kompetitiv
    Teenage Mutant Ninja Turtles
    Meine Zwerge fliegen hochSebastian Jakob, Michael PalmPegasus Spiele2423030kompetitiv
    Schicki Micki
    Full MoonCyril BouquetJactalea2211010kompetitiv
    Hick Hack im GackelwackStefan DorraZoch2612020kompetitiv
    YakBono LightZoch2611515kompetitiv
    ConfusionKniffDesign, Mehler & PartnerRavensburger2512020kompetitiv
    Spellforce 2
    Haste Worte WürfelspielHartwig JakubikHuch!2613045kompetitiv
    Game of Phones
    BiberclanJörg von RüdenAmigo2612020kompetitiv
    RandomiseHazel ReynoldsGamely Ltd41013060kompetitiv
    Wir sind die RoboterReinhard StaupeNSV2611515kooperativ
    Orange Stories
    ReliktRüdiger DornAmigo3524040kompetitiv
    Sticht oder nichtThomas NezoldPegasus Spiele3623030kompetitiv
    WampumJeffrey D. AllersPegasus Spiele2534545kompetitiv
    Black Stories
    The Game - Quick & EasySteffen BenndorfNSV251810kooperativ
    Fluxx (EN)Michael Hays261520kompetitiv
    Zauberschwert und DracheneiJochen SchwinghammerAdlung-Spiele2434545kompetitiv
    Cabo grünMandy Henning, Melissa Limes2513030kompetitiv
    Lobo 77Thomas PauliAmigo2813030kompetitiv
    Black Pete
    HochspannungMaureen HironAmigo261720kompetitiv
    Kleine SündenJulian Braunwarth, Nils-Lucas SchönfeldPerdix Spiele2813060kompetitiv
    AwimbawéMathieu RousselGame Factory2222030kompetitiv
    Silver Stories
    TrendyReiner KniziaSpiel Spass2512020kompetitiv
    Chez GuevaraSteve Jackson2524560kompetitiv
    Crime Scene London 1892Richard Heayes, Markku Heljakka, Petter IlanderPiatnik164120120kooperativ
    Crime Scene Brooklyn 2002Richard Heayes, Markku Heljakka, Petter IlanderPiatnik164120240kooperativ
    BarrakudaIsaac PanteHelvetiq2422020kompetitiv
    Funkenschlag - Recharged VersionFriedemann Friese2F-Spiele266120120kompetitiv
    Tiger & DragonHashimoto AtsushiOink Games2522020kompetitiv
    KompromatRob Fisher, Adam PorterHelvetiq2223030kompetitiv
    Mimic OctopusUbbo MüllerBrain Games4813030kompetitiv
    KarakumArif Nezih SaviBrain Games2421515kompetitiv
    EridanosAlexandr UshanBrain Games222020kompetitiv
    Idus MartiiMiguel Bruque2Tomatoes Games5821515Team based
    Der Abenteuer ClubHenrik Havighorst, Mathias SpaanPiatnik2522040kooperativ
    Killer Karnickel
    Zauber CocktailArnd BeenenKosmos4723030kompetitiv
    StelliumRémi SaunierBoard Game Box2443060kompetitiv
    Exhibition: 20th CenturyPeter Joustra, Ron van Dalen, Corné van MoorselCwali1532050kompetitiv
    TüftelmonsterJudson CowanBoard Game Circus2611030kompetitiv
    GalenusHarry-Pekka KuuselaIon Game Design14760120kompetitiv
    Chrono FallChristian Peter Schäfer-Scheidtweiler, Stefan ScheidtweilerOrnament Games14760150kompetitiv
    OrosBrandt BrinkerhoffBoard Game Circus14660120kompetitiv
    Virtual RevolutionGuy-Roger Duvert, Cyril VillalongaBoard Game Box2469090kompetitiv
    BotanicusSamuele Tabellini Ferrari, Vieri MasseiniHans im Glück2444560kompetitiv
    Dixit - Disney EditionJean-Louis RoubiraLibellud3613030kompetitiv
    DixitJean-Louis RoubiraLibellud3613030kompetitiv
    RocódromoToni López2Tomatoes Games2411015kompetitiv
    Grease Monkey GarageFedor SosninBoard Game Circus2433040kompetitiv
    Time's up! Harry PotterRepos Production41213030Team based
    Crime Cases - Tatort Tonstudio
    Das Geheimnis der TempelWie-Min LingEmperorS42442040kompetitiv
    Der Abenteuer Club - Auf großer ReiseHenrik Havighorst, Mathias SpaanPiatnik2522040kooperativ
    HarmoniesJohan BenvenutoLibellud1443045kompetitiv